Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 11.12.2020 14:37  Просмотров всего: 27630; сегодня: 1.

Ректор УрГЭУ Яков Силин ответил на вопросы студентов в прямом эфире


Ректор УрГЭУ Яков Силин ответил на вопросы студентов в прямом эфире

Ректор УрГЭУ Яков Силин ответил на вопросы студентов в прямом эфире

9 декабря состоялся разговор с ректором УрГЭУ, членом Свердловского реготделения Союза Машиностроителей России Яковом Силиным и проректором по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрием Кархом в формате онлайн-встречи со студентами 1, 2, 3 курсов по вопросам организации учебного процесса с января по июль 2021 года.

Яков Силин прежде всего ответил на вопросы, связанные с организацией и проведением зимней сессии, и сообщил, что все сессионные мероприятия будут проводиться в очной форме. Расписание в университете составлено таким образом, чтобы все, кто учится очно, меньше контактировали друг с другом. На данный момент нет оснований для сдачи сессии в дистанционном формате, поэтому на время зимней сессии все студенты должны находиться в университете и вовремя сдавать все дисциплины очно. Исключение составляют иностранные студенты, которые по объективным причинам не могут находиться в УрГЭУ, и студенты, имеющие проблемы со здоровьем.

Ректор УрГЭУ Яков Силин также ответил на вопросы об оплате обучения, порядке выезда из общежитий на время дистанционного обучения, формате проведения Дня студента, XI ЕЭФМ и защиты дипломов.

Дмитрий Карх ответил на вопросы студентов о повышении стипендий, условиях проживания для иностранных граждан на период двухнедельного карантина, условиях получения льгот при оплате обучения для тех, кто поступает после колледжа. Также была затронута тема летней студенческой практики, которая в этом учебном году пройдет с изменениями. В связи с ограничением по количеству персонала многие предприятия отказывают в прохождении практики студентами, но руководство УрГЭУ предложило возможные варианты выхода из сложившейся ситуации, например, прохождение практики в самом университете.

В завершение встречи было еще раз отмечено, что каждый студент может обратиться в университет, чтобы погасить задолженности и решить все возникшие проблемы очно. Нельзя не прийти на сессию без уважительной причины, а потом пересдавать предметы дистанционно. 



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: