Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.11.2020 16:08  Просмотров всего: 25953; сегодня: 1.

Церемония награждения XI Фестиваля «Мир равных возможностей»


Церемония награждения XI Фестиваля «Мир равных возможностей»

Церемония награждения XI Фестиваля «Мир равных возможностей»

Церемония награждения XI Фестиваля «Мир равных возможностей»

Ежегодный фестиваль социальных интернет-ресурсов «Мир равных возможностей» проводится с 2010 года, он был создан для выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов, направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество.

Организаторы фестиваля – Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов. Фестиваль проводится в рамках партпроекта «Единая страна – доступная среда». Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2020 году на участие в конкурсе было подано 443  заявки из различных регионов России и стран ближнего зарубежья. Больше всего было подано заявок в номинациях: «Радуга жизни» (148), «Открытие года» (78), «Вместе мы сможем больше» (58).

Из студии, ведущей онлайн-трансляцию, участников фестиваля поприветствовал председатель оргкомитета фестиваля, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев координатор партпроекта «Единая страна – доступная среда»: «В этом году вместо очного формата нам пришлось сделать церемонию награждения в формате онлайн с включением наших победителей и лауреатов, но главное, что фестиваль состоялся. За годы проведения  фестиваля мы приняли более 3000 заявок на участие. Одна из целей нашего партпроекта – способствовать интеграции людей с инвалидностью в общество, и именно на это направлен наш фестиваль. Он объединяет людей из самых разных уголков России, которые рассказывают в своих блогах, на страницах сайтов о своем опыте преодоления разных жизненных  ситуаций и помогают друг  другу обмениваться полезной информацией и идеями. Именно для этого и был  создан наш фестиваль».

В этом году конкурс проводился по восьми номинациям:

«Вместе мы сможем больше» - сайты  Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов;

«Радуга жизни» - страницы в социальных сетях, каналы в мессенджерах;

«Дорога в жизнь» - сайты о профориентации, профессиональном обучении, повышении квалификации, трудоустройстве людей с инвалидностью;

«Спорт равных возможностей» - сайты, посвященные спорту инвалидов и сайты спортивных клубов;

«Говорить и показывать» - видео – каналы, видео-блоги;

«Открытие года» - сайты, впервые принимающие участие в фестивале;

«Дети как дети» - сайты, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью;

«Творческая мастерская» - сайты, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью.

В мае члены экспертного совета, среди которых председатель Всероссийского общества инвалидов, председатель оргкомитета фестиваля, депутат Госдумы Михаил Терентьев, а также представители интернет-сообщества и  общественных организаций инвалидов.  Экспертное жюри оценивало социальную и общественную значимость ресурса, творческий и оригинальный подход к подаче материала, содержание, дизайн, usability (юзабилити) сайта, а также интерактивность и частоту обновления информации интернет-ресурса. 

К награждению были представлены представители 28 интернет-ресурсов, которые стали победителями и лауреатами.



Ньюсмейкер:
Всероссийское общество инвалидов — 62 публикации

Сайт: MirRv.ru

Страны: Россия
Тематические сайты: Информтехнологии, связь, Интернет, Рейтинги, премии, награды, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: