Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.11.2020 15:24  Просмотров всего: 29171; сегодня: 4.

Яков Силин: Мы даем детям понять, что они находятся под нашей защитой


Яков Силин: Мы даем детям понять, что они находятся под нашей защитой

Яков Силин: Мы даем детям понять, что они находятся под нашей защитой

Еще две школы Екатеринбурга подключились к проекту сетевого взаимодействия с Уральским государственным экономическим университетом. Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин подписал соглашения с директорами муниципальных автономных общеобразовательных учреждений Екатеринбурга — лицеем №173 и школой №10 Светланой Куницкой и Александром Кузнецовым.

На церемонии подписания документа также присутствовали проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх, начальник управления по приему и довузовской подготовке УрГЭУ Ирина Мартьянова, директор Института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин, заведующий кафедрой пищевой инженерии УрГЭУ Сергей Тихонов, заведующий кафедрой конституционного и международного права УрГЭУ Александр Савоськин, а также начальник Управления образования Ленинского района города Екатеринбурга Татьяна Лежнина.

«Подписывая подобные соглашения о взаимодействии, мы даем детям понять, что они находятся под нашей защитой в школе, и в университете она продолжится. Взрослые объединяются для того, чтобы дать ребятам качественное образование и достойную работу. Добавлю также, что опыт работы школьных учителей будет полезен и преподавателям вуза, ведь именно к ним придут потом учиться школьники», — отметил Яков Силин.

«Сегодня перед нами стоит задача, чтобы к 2024 году 70% школ Екатеринбурга реализовывали программу сетевого взаимодействия. Чтобы эффективно выстроить успешное будущее для выпускников школ, требуются большие усилия с обеих сторон. Мы все должны использовать ресурсы наших социальных партнеров. В УрГЭУ имеется инновационная материально-техническая база, которую школьники могут не просто увидеть, но и воспользоваться ею. Вступая в прямой диалог с преподавателями экономического университета, дети начинают уважительнее относиться к себе и своей учебе, улучшают свои результаты», — продолжила Татьяна Лежнина.

Проект сетевого взаимодействия подразумевает, что преподаватели ведущих кафедр УрГЭУ будут вести занятия в рамках учебного плана по профильным предметам в школе и на базе университета. Кроме того, школьники смогут познакомиться с ведущими партнерами — работодателями вуза и побывать с экскурсиями на их предприятиях.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: