Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.10.2020 16:50  Просмотров всего: 31598; сегодня: 2.

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов


Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов

Открытый турнир по самбо среди воспитанников детских домов

В 2020 году Турнир впервые будет проводиться с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Организаторами Турнира совместно с фондом «Спешите делать добро!» выступают Федерация самбо Москвы и Федерация самбо Московской области.

Идейный вдохновитель Турнира - легендарный спортсмен, 5-кратный чемпион СССР по самбо, профессор Евгений Леонидович Глориозов, впервые провел турнир для воспитанников детских домов и кадетских корпусов в 2005 году. С 2015 года фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» подключился к данному проекту в рамках благотворительной программы «Будь в форме» в качестве соорганизатора.

Как отметила президент фонда «Спешите делать добро!», телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова, «мы уверены, что благодаря поддержке Фонда Президентских грантов этот Турнир обретет еще больший масштаб, а его участники получат яркие позитивные впечатления и путевку в большой спорт!».

Спортивные состязания состоятся 21 октября 2020 года и впервые пройдут в режиме онлайн. В соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте от 13-ти до 16-ти лет. Возможность встретиться со сверстниками из других городов и регионов, продемонстрировать свое мастерство и получить рекомендации заслуженных тренеров и спортсменов, чемпионов России и мира имеет огромное значение для дальнейшей мотивации заниматься спортом и достигать высоких результатов и в спорте, и в жизни! Профессор Евгений Леонидович Глориозов примет личное участие в подготовке и проведении Турнира. Для всех участников Евгений Леонидович – живая легенда и яркий образец для подражания. После смерти родителей во время войны он воспитывался в детском доме. Начав заниматься самбо в 9 классе, благодаря настойчивости и упорству смог стать сильнейшим самбистом - 5-кратным чемпионом СССР и успешным тренером, воспитавшим 16 мастеров спорта по самбо!

Для детей, лишенных родительского тепла и заботы, спорт и тренеры становятся наставниками, которые помогают формировать характер, определять жизненные цели и настойчиво их добиваться. И самое главное - благодаря спорту дети укрепляют свое здоровье, что особенно важно для их дальнейших успехов и развития. Многие участники турниров прошлых лет сейчас являются членами юниорских команд России и защищают честь нашей страны на международных соревнованиях!

Участие в Турнире для всех команд является бесплатным, сбор заявок на участие в Турнире открыт с октября 2020 года.

Партнеры Турнира: Фонд поддержки и развития самбо, Международный фонд помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS.

Информационные партнеры Турнира: журнал «Самозащита», Комсомольская правда, Sport24, МИР 24, Московская Благотворительность, TV BRICS, Российский союз боевых искусств, ДОСААФ России, Душевная Москва.

Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижения культурно-просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями. Фонд находится в Москве, не имеет филиалов и отделений.



Ньюсмейкер:
Благотворительный фонд Оксаны Федоровой — 81 публикация

Сайт: fedorovafond.ru

Субъекты РФ: Москва, Московская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: