Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 02.10.2020 10:12  Просмотров всего: 23505; сегодня: 1.

УрГЭУ развивает непрерывное образование в Орске


УрГЭУ развивает непрерывное образование в Орске

УрГЭУ развивает непрерывное образование в Орске

УрГЭУ развивает непрерывное образование в Орске

В Уральском государственном экономическом университете обсудили развитие системы непрерывного образования в Орске, где 1 сентября 2020 года открылся Центр территориального доступа УрГЭУ. Руководители вуза провели Круглый стол в формате видеоконференции с начальником Управления образования Орска Вячеславом Коваленко, представителями школ, техникумов и колледжей Оренбургской области.

В мероприятии приняли участие ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин, проректор по учебно-методической работе и качеству образования Дмитрий Карх, начальник Управления по приему и довузовской подготовке Ирина Мартьянова, директор Института непрерывного и дистанционного образования Екатерина Ялунина, начальник Учебно-методического управления Александра Морозова.

В качестве представителей УрГЭУ в Орске выступили директор по социальным вопросам и связям с общественностью ООО «Уралгрит» Юрий Матросов и Ольга Трубина — директор Центра детского технического творчества, на базе которого и открылся ЦТД УрГЭУ.

Целью онлайн-встречи стало привлечение образовательных учреждений города Орска к взаимодействию с УрГЭУ в рамках действующих проектов, информирование о направлениях и программах обучения в УрГЭУ, которое можно осуществлять благодаря работе нового ЦТД.

«У нашего университета имеется почти 20-летний опыт обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. Совместными усилиями УрГЭУ, Управления образования, а также школ, техникумов, гимназий и колледжей Орска, мы сумеем дать вашим выпускникам качественное образование и сохранить их как специалистов на родной территории. Мы открыты к предложениям и готовы встречаться с ребятами и их родителями вживую, отвечать на все их вопросы», — обратился к представителям Орска Яков Силин.

«Мы очень рады, что Орск выбран в качестве площадки Центра территориального доступа УрГЭУ. Наш город остро нуждается в высококвалифицированных кадрах в самых различных отраслях. Мы готовы стать партнером и расширять наше взаимодействие с УрГЭУ», — заявил Вячеслав Коваленко.

«УрГЭУ — ведущий экономический вуз Урала, он многопрофильный. Мы с удовольствием поучаствуем в создании профильных классов, наши преподаватели готовы заниматься профориентационной деятельностью в школах Орска. УрГЭУ может предложить образовательные программы, которые позволят в дальнейшем сократить период обучения при поступлении в наш вуз, а также программы переподготовки и дополнительного образования», — продолжил разговор Дмитрий Карх.

«Теперь руководители предприятий различных направлений деятельности Оренбургской области смогут получить высококвалифицированных экономистов, финансистов, эффективных менеджеров и инженеров питания, а также специалистов государственного и муниципального аппарата. Выпускники колледжей и техникумов Орска смогут получить высшее образование всего за 2 года и 10 месяцев, обучаясь по основным профессиональным образовательным программам с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — добавила Екатерина Ялунина.

Повышение доступности высшего образования является одним из приоритетов развития УрГЭУ. Центр территориального доступа в Орске не только обеспечит город новыми специалистами, но и поспособствует повышению уровня образования уже занятого населения и их карьерному продвижению.

В ближайших планах по взаимодействию двух сторон — профориентированные встречи со школьниками и студентами СПО Орска, которые проведут директор ИНДО УрГЭУ Екатерина Ялунина и директор по социальным вопросам и связям с общественностью ООО «Уралгрит» Юрий Матросов 7 и 8 октября.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Оренбургская область, Орск (Оренбургская область), Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: