Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.09.2020 13:14  Просмотров всего: 25932; сегодня: 2.

На стадион Уралвагонзавода вернулся большой футбол


На стадион Уралвагонзавода вернулся большой футбол

На стадион Уралвагонзавода вернулся большой футбол

На стадионе Уралвагонзавода (в составе Концерна «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех и СоюзМаш России) уложено новое искусственное покрытие, которое позволит юным спортсменам эффективно тренироваться и проводить соревнования областного и городского уровней. На обновленном поле уже состоялись первые матчи. Старт одному из них дали глава города Нижний Тагил, член Свердловского реготделения СоюзМаш России  Владислав Пинаев и директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.

 Помимо искусственного газона здесь появились новые сертифицированные футбольные ворота и скамейки для запасных игроков – за счет средств городского бюджета. Также в завершающей стадии - ремонт трибун, который осуществляется строительными подразделениями Уралвагонзавода. Совсем скоро они смогут принять болельщиков.

В первую очередь, поле предназначено для тренировок комплексной школы олимпийского резерва «Спутник». Отделение футбола – самое многочисленное: здесь занимается около 500 спортсменов от 4 до 20 лет. Им есть чем похвастаться: ребята являются неоднократными победителями и призерами областных соревнований. Есть у них и свои ориентиры: знаменитые российские футболисты Олег Шатов и Максим Канунников, начинавшие карьеру в Нижнем Тагиле.

 Владислав Пинаев выразил надежду, что нынешние футболисты присоединятся к этому списку громких имен:

- Средства на восстановление поля были выделены благодаря решению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Свои обязательства перед спортсменами и Уралвагонзаводом мы выполнили. Поле в улучшенном состоянии введено в эксплуатацию. Желаю, чтобы вы, занимаясь спортом, достигали больших результатов и тем самым прославляли наш город! – поздравил игроков глава города.

По футбольной традиции Владислав Пинаев и Константин Захаров нанесли первый символический удар по мячу, после чего стартовал товарищеский матч между футболистами ШОР «Спутник» 2004 и 2005 годов рождения.

- Уралвагонзавод на протяжении многих лет безвозмездно предоставляет свои спортивные объекты юным спортсменам. Пока большое поле не эксплуатировалось, футболисты занимались в спортивном зале Уралвагонзавода и на мини-футбольных полях, проводили занятия по ОФП. Но, конечно, для полноценной игровой практики ребята должны тренироваться на стандартном большом поле, чтобы чувствовать его размеры, чувствовать мяч. Также на этом поле будут проводиться соревнования среди трудящихся Уралвагонзавода по мини-футболу, в которых ежегодно участвует более 500 человек. Плюс надеемся, что оно будет востребовано и среди жителей района на условиях аренды, - отметил Константин Захаров.

Также услугами стадиона на безвозмездной основе пользуются легкоатлеты и боксеры ШОР «Спутник». Здесь помимо большого футбольного поля с легкоатлетическими дорожками расположены два мини-футбольных поля, работает зал бокса и тренажерный зал.

- Эмоции самые позитивные! Ребята очень ждали поля, сегодняшний день для них большой праздник: они счастливы! Теперь мы сможем не только играть в гостевых матчах, но и сами принимать футболистов из других городов. От нас теперь требуется самое главное – достижение высоких спортивных результатов. У нас все для этого есть, - отмечают представители комплексной ШОР «Спутник».

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Нижний Тагил
Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: