Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.05.2010 00:00  Просмотров всего: 4540; сегодня: 1.

Социальная акция «Ребятам о зверятах» – настоящий праздник для воспитанников детских домов


Социальная акция «Ребятам о зверятах» – настоящий праздник для воспитанников детских домов

Социальная акция «Ребятам о зверятах» – настоящий праздник для воспитанников детских домов

Социальная акция «Ребятам о зверятах» – настоящий праздник для воспитанников детских домов

24 мая 2010 года в Киевском зоопарке состоялась социальная акция «Ребятам о зверятах», организованная Центром развития бизнеса «ОЛВИКА» для воспитанников Иванковского детского дома «Гниздечко» и Бородянского детского дома «Веселка». К акции присоединились певица Ольга Юнакова, шоумен Дмитрий Коляденко, олимпийская чемпионка по академической гребле Светлана Мазий, а также фокусник-микромаг Юрий Мончак.

Цель акции – провести детям увлекательную экскурсию Киевским зоопарком, познакомить их с миром животных, подарить подарки от спонсоров и партнеров, и организовать концерт с участием звезд украинского шоу-бизнеса и спорта.

Вместе с гидом ребята гуляли зоопарком, рассматривали животных и узнавали о них много нового и интересного. Экскурсовод останавливалась возле каждого вольера и рассказывала интересные подробности о том, чем питаются обезьяны, как отличить самку страуса от самца страуса, почему пеликаны так любят вкусненькое, и как заставить бегемота вынырнуть из воды. Ребятишки искренне удивлялись каждой истории, делились своими знаниями о мире животных и спрашивали то, что еще хотели узнать.

Также дети проехались на паровозике и покатались на аттракционах, после которых их ожидал еще один сюрприз – сладкая вата, блинчики и мороженое. Ребята сразу принялись за лакомства, ведь длинная прогулка немножко утомила каждого и пробудила аппетит.

После познавательной экскурсии все дружно отправились в актовый зал зоопарка, где ребят ожидали концерт и развлекательная шоу-программа с участием Ольги Юнаковой, Дмитрия Коляденка, Светланы Мазий и Юрия Мончака. Ведущий популярной программы «Шоумания» Дмитрий Коляденко рассказал немножко о себе и ответил на вопросы детей. Он тоже рано остался без родителей, и ему знакомо, как тяжело без папы и мамы. Поэтому он с радостью откликнулся поддержать акцию «Ребятам о зверятах», чтобы пообщаться с детками и подарить им подарки.

Двукратная призерка Олимпийских игр Светлана Мазий из собственного опыта посоветовала ребятам заниматься любимым делом, вкладывать в него всю свою душу, чтобы достичь успеха.

Ольга Юнакова организовала настоящее шоу. Вместе с добровольцами, которые набрались смелости выйти на середину зала, она отжималась от пола под музыкальное сопровождение своей песни. Песню «Бриллиант» Ольга исполнила языком жестов. А под всем известный «Голубой вагон» дети паровозиком и танцевали вместе с певицей.

Фокусник-микромаг Юрий Мончак завладел вниманием каждого ребенка, демонстрируя чудеса магии с помощью шариков, веревок, карт и денежных купюр. Для детей так и осталось загадкой, как с одной веревки стало две, а потом опять одна, как купюра номиналом две гривны превратилась в двести гривен, и как к двум шарикам в руке добавился третий. И хотя Юрий так и не приоткрыл им тайну, ребята еще долго не отпускали его, желая увидеть еще что-то необычное.

В конце встречи каждый ребенок получил подарочные пакеты с соком, сладостями, книгами, канцтоварами, кружками и игрушками. Воспитатели детских домов «Гниздечко» и «Веселка» искренне поблагодарили организаторов и участников акции за такой чудесный день, который навсегда останется в памяти ребятишек, и вручили им благодарности, а также небольшие сувениры, сделанные руками воспитанников. А дети дружно скандировали «Спасибо!». И это «спасибо» звучало от всей души, ведь ребята очень ценят внимание, которого им часто так не хватает.

Директор Центра развития бизнеса «ОЛВИКА» Виктория Лемешко подарила детским домам по картине с автографами Ольги Юнаковой, Дмитрия Коляденка, Светланы Мазий и Юрия Мончака, а также коробки с бисером, чтобы девочки, которые увлекаются изготовлением вещей из этого материала, имели возможность совершенствовать свое мастерство и развивать свой талант.

На прощание ребята еще и еще благодарили организаторов за праздник, и каждый ребенок на вопрос, доволен ли он сегодняшним днем, с восторгом отвечал: «Нам очень понравилось». Домой все возвращались с массой позитивных эмоций, приятных впечатлений и счастливой улыбкой на лице.

Транспортным спонсором акции «Ребятам о зверятах» выступила компания «АЛЛО ТАКСИ», которая привезла и отвезла обратно воспитанников детского дома «Гниздечко». Благодаря ей ребята смогли приехать в зоопарк и провести незабываемый день. Организаторы акции выражают искреннюю благодарность директору компании «АЛЛО ТАКСИ» Ивану Ивановичу Чикалу за поддержку акции. Своим примером Вы еще раз доказываете, что чужих детей не бывает.

Благодаря компании «Penuelvision production», которая обеспечила видеосъемку акции «Ребятам о зверятах», дети смогут снова и снова просматривать видео и снова и снова переживать позитивные эмоции, подобные тем, которые переполняли их в день визита в зоопарк. «ОЛВИКА» благодарит «Penuelvision production» в лице Чемерского Александра за поддержку проекта и за то, что Вы помогаете запечатлеть хорошие моменты и сделать их незабываемыми.

Детям, лишенным родительской заботы, очень нужны подобные знаки внимания и моменты радости. По словам Ольги Юнаковой: «Я сама рано потеряла отца, поэтому очень хорошо знаю, как им иногда не хватает ласкового слова и заботы родного человека. Я надеюсь, что эта акция помогла каждому ребенку почувствовать себя нужным и понять, что нам не безразлична его судьба».

«Ребятам о звераятах – один из наших авторских социальных проектов, – говорит директор Центра развития бизнеса «ОЛВИКА» Виктория Лемешко. – Мы знаем, что делать добро – легко. Мы умеем и хотим объединять неравнодушных к миру, который вокруг нас. Акция еще раз напомнила, что каждый может сделать доброе дело. Нужно просто научиться объединять усилия для достижения высокой цели».



Ньюсмейкер:
Центр развития бизнеса Олвика — 29 публикаций

Тематические сайты: Бизнес-словарь, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Поделиться: