Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.09.2020 11:47  Просмотров всего: 24294; сегодня: 2.

Об актуальных задачах национальной политики


Об актуальных задачах национальной политики

Об актуальных задачах национальной политики

Об актуальных задачах национальной политики

Об актуальных задачах национальной политики

В Москве 9 сентября в Общественной палате Российской Федерации состоялся семинар-совещание на тему: «Об актуальных задачах реализации Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года».

От Чувашской Республики в онлайн-заседании приняли участие директор Дома дружбы народов АУ "РЦНТ" Дк тракторостроителей" Минкультуры Чувашии Юрий Токмаков, сотрудники учреждения, представители ряда национально-культурных объединений Чувашии.

Открыл мероприятие заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов. Он отметил укрепление единства многонационального народа страны, сохранение этнокультурного многообразия и межнационального согласия относятся к числу важнейших приоритетов внутренней политики государства, обеспечивающих его целостность и безопасность. С докладами о работе в сфере национальной политики выступили и другие участники семинара.

В режиме видеоконференции заслушаны выступления федеральных спикеров, посвящённые актуальным вопросам национальной политики:

- выработке предложений в сфере реализации Стратегии государственной национальной политики РФ до 20205 года;

- практических шагов по противодействию рискам в сфере укрепления межнационального единства и этнокультурного развития народов Российской Федерации;

- вопросы адаптации и социальной интеграции иностранных граждан;

- участие региональных общественных палат в проведении Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» и Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации».

Дом дружбы народов представил в адрес экспертной комиссии общественной премии документальные материалы 8 заявителей в различных номинациях, в том числе национально-культурных объединений Чувашской Республики. В рамках совещания выработаны практические шаги в сфере укрепления межнационального единства и этнокультурного развития представителей народов, проживающих в России.

По завершении состоялась дискуссия по вопросам адаптации и социальной интеграции иностранных граждан.



Ньюсмейкер:
Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций

Сайт: dnt21.ru/Info.aspx?type=news&id=4301606

Субъекты РФ: Москва, Чувашия
Тематические сайты: Соотечественники, земляки, диаспоры, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Общественная палата

Поделиться: