Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 04.09.2020 02:05  Просмотров всего: 46221; сегодня: 3.

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”


LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

LG представляет концепцию “Life’s Good from Home”

Презентация LG Electronics инноваций нового поколения для дома и не только на выставке IFA 2020 в Берлине.

В рамках выставки IFA 2020 компания LG Electronics (LG) представила новые продукты для потребителей так, как никогда раньше. Технический директор компании LG доктор И. П. Парк появился на сцене в виде голограммы и рассказал о новом видении будущего компании - концепции, которая называется "Life’s Good from Home". Видение будущего от компании LG основывается главным образом на трех основных ценностях жизни дома - забота, удобство и развлечения.

"В это сложное время в нас появилось больше неуверенности в будущем, - отметил доктор Парк. - Компания LG сичтает, что это дает нам уникальную возможность действительно изменить мир, в полной мере реализуя потенциал домашнего пространства. Наша компания — лидер в области инновационных решений для жизни. Именно поэтому мы с удвоенной силой работаем над разработкой новых усовершенствованных продуктов и услуг, способных улучшить жизнь потребителей во всем мире”.

Платформа на основе искусственного интеллекта LG ThinQ продолжает развиваться и предлагает инновации для разработки новых услуг, решений и бизнес-моделей, способных привести к изменениям. «LG ThinQ - это движущая сила всех наших решений, делающих жизнь удобнее», – сказал доктор Парк, демонстрируя, как обновленное приложение LG ThinQ обеспечивает весь комплекс необходимых пользовательских функций – от поддержки клиентов до покупки необходимых расходных материалов. Она основывается на ИИ Proactive Customer Care (PCC) анализирует и информирует о статусе работы приборов и даже предлагает рекомендации по техническому обслуживанию или ремонту.

Компания LG находится в авангарде инноваций, которые выходят за пределы жизни дома. Компания инвестирует в самые разнообразные технологии, поскольку стремится сделать повседневную жизнь потребителей еще лучше и удобнее. Линейка роботов LG CLOi предлагает безопасный, с соблюдением социальной дистанции, способ обслуживания в ресторанах и больницах. С июля 2020 года устройства LG CLOi ServeBots используются в коммерческих точках по всей Корее. Будучи первопроходцем в области робототехники, компания LG ставит целью расширение экосистемы роботов посредством своей платформы CLOi. Основное внимание компания уделяет таким областям, как автоматизация вождения, анализ ситуаций и управление движением, сокращая время, необходимое для разработки передовых продуктов. Именно это и является движущей силой процесса развития отрасли. Д-р Парк подчеркнул, что продукция CLOi 2.0 может служить эффективной заменой общения с реальным обслуживающим персоналом. Продукция этой линейки совместима с операционной системой Robot Operating System с открытым исходным кодом (ROS) 2.

Компания LG также разрабатывает технологию дистанционного медицинского обслуживания в рамках своей деятельности по переходу на цифровые методы работы. “С помощью искусственного интеллекта мы можем легко и с большей точностью круглосуточно контролировать состояние здоровья потребителей, – сказал доктор Парк. – Недавно в Корее мы успешно реализовали пилотный проект с Национальным университетом Сеула по использованию искусственного интеллекта для улучшения процесса наблюдения и ухода за пациентами с хроническими заболеваниями”.

Ким Гюн Хо,  исполнительный вице-президент LG Business Solutions Europe, поднялся на сцену после доктора Парка и представил технологию LG ThinQ Home. Реально существующий жилой район и интегрированное домашнее решение в южнокорейском городе Панге, известном как Корейская Креминевая долина. ThinQ Home — это реальное воплощение концепции Life’s Good from Home от компании LG. Это образец идеального жилого пространства будущего, призванного обеспечить более безопасные и удобные условия жизни с помощью новейших приборов и ИТ-технологий компании.

Находясь в Корее, доктор Парк провел для посетителей выставки IFA экскурсию и рассказал о LG ThinQ Home. Он также продемонстрировал возможности Home Concierge - умного зеркала, которое позволяет легко и в полной мере следить за ситуацией дома, управлять бытовыми приборами, а также контролировать потребление энергии с помощью современной энергетической панели. Подключенная к домашней зарядной станции электромобиля, эта высокотехнологичная панель позволяет потребителям заряжать и управлять своим электромобилем удаленно.

Помимо голографической презентации, видеоролики LG демонстрируют видение компании динамично ускоряющегося процесса повседневных инноваций. В одном из видео принял участие специальный гость - звезда K-pop Генри Лау, который предлагает провести экскурсию по дому LG ThinQ Home. Этот и многие другие видео ролики можно посмотреть на YouTube канале LG Global (www.youtube.com/GlobalLG). А виртуальный стенд LG (http://Exhibition.LG.com)) на выставке IFA 2020 предлагает уникальную возможность познакомиться с инновационными продуктами и услугами компании.



Ньюсмейкер:
LG Electronics — 1789 публикаций

Страны: Германия, Корея Южная
Тематические сайты: Оборудование, электроника, механизмы, Бытовая техника и электроника, Искусственный интеллект, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Роботизация

Поделиться: