Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.07.2020 09:33  Просмотров всего: 22259; сегодня: 1.

УрГЭУ будет сотрудничать с АУпПРБ


УрГЭУ будет сотрудничать с АУпПРБ

УрГЭУ будет сотрудничать с АУпПРБ

УрГЭУ будет сотрудничать с АУпПРБ

УрГЭУ продолжает укреплять деловые и дружеские отношения с вузами других стран.

29 июля в онлайн-формате состоялась встреча с руководством Академии управления при Президенте Республики Беларусь (АУпПРБ), во время которой ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин и ректор АУпПРБ Геннадий Пальчик в прямом эфире подписали соглашение о сотрудничестве между вузами.

 Со стороны УрГЭУ на встрече присутствовали проректор по научной работе Елена Дворядкина, проректор по учебно-методической работе и качеству образования Дмитрий Карх, проректор по социальной работе Роман Краснов, директор Института дополнительного образования Элина Закирова, куратор международных программ Анастасия Шарепо и начальник учебно-методического управления Александра Морозова. АУпПРБ вместе с ректором Геннадием Пальчиком представляли первый проректор Валерий Бороденя, проректор по учебной работе Александр Лаптенок и начальник Управления международного сотрудничества и международных программ Татьяна Пранник.

Ректоры обменялись приветственными словами, озвучив взаимную поддержку и благодарность. «Хочу в очередной раз выразить свое глубочайшее уважение к Беларуси, к народу. Это для нас близкое и родное. И для меня лично, и для моих коллег. Мы едины, и другого понимания здесь быть не может!» — эмоционально завершил свое обращение к руководству Академии Яков Силин.

В ходе встречи было предложено несколько направлений сотрудничества:

- проведение открытых лекций преподавателями вузов;

- обучение студентов по программам двух вузов (практика двух дипломов);

- обмен студентами в рамках Летней школы;

- реализация программ дополнительного профессионального образования;

- совместная разработка учебно-методических пособий;

- участие в мероприятиях.

Ректор АупПРБ Геннадий Пальчик провел презентацию своего вуза, рассказал об образовательных программах, а также о некоторых особенностях высшего образования в Беларуси.

 В конце встречи участники договорились составить и согласовать план конкретных мероприятий, которые можно было бы осуществить двум вузам в рамках успешного сотрудничества.

От лица УрГЭУ Яков Силин пригласил педагогов и студентов Академии к участию в ближайшем Евразийском экономическом форуме молодежи. В свою очередь, Геннадий Пальчик пригласил представителей УрГЭУ посетить Форум регионов Беларуси и России, который пройдет в Минске в сентябре этого года. «Мы готовы участвовать в мероприятиях УрГЭУ и так же с радостью примем делегацию от вашего университета здесь в Минске, — отметил Геннадий Пальчик. — Давайте чаще ездить друг к другу в гости!» Состоявшееся подписание Соглашения между вузами в формате онлайн в очередной раз доказывает, что для дружбы и сотрудничества расстояния не помеха.

 В УрГЭУ уже давно отмечается важность и ценность сотрудничества с вузами Республики Беларусь. Так, например, был налажен контакт с Белорусским государственным экономическим университетом (БГЭУ) в области научно-образовательной деятельности. Включая новое соглашение, УрГЭУ сотрудничает уже с шестью белорусскими вузами. Представители научного сообщества Беларуси — частые гости Евразийского экономического форума молодежи. Совместные проекты с Академией управления при Президенте Республики Беларусь позволят обеим сторонам получить новый опыт, расширить свое влияние в сфере международного образования и соответствовать требованиями современных процессов глобализации.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Страны: Беларусь
Тематические сайты: Образование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: