Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 20.07.2020 10:16  Просмотров всего: 20796; сегодня: 3.

Поступай к нам! В Евпатории прошел день открытых дверей УрГЭУ


Поступай к нам! В Евпатории прошел день открытых дверей УрГЭУ

Поступай к нам! В Евпатории прошел день открытых дверей УрГЭУ

Поступай к нам! В Евпатории прошел день открытых дверей УрГЭУ

В Евпатории на базе техникума строительных технологий и сферы обслуживания прошел День открытых дверей УрГЭУ. Более 100 абитуриентов и их родителей пришли на встречу с руководством вуза, чтобы выбрать профессию мечты и задать интересующие вопросы.

В мероприятии приняла участие Глава муниципального образования городской округ Евпатория, председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, которая поприветствовала будущих студентов и их родителей и представила аудитории ректора УрГЭУ, члена Свердловского реготделения СоюзМаш России  Якова Силина.

Яков Петрович отметил высокое значение высшего образования в жизни каждого человека и той территории, на которой этот человек планирует свое дальнейшее профессиональное развитие. Ректор УрГЭУ обратил внимание, что Евпаторийский техникум строительных технологий и сферы обслуживания оснащен всей необходимой технической базой, позволяющей организовать процесс обучения не только в очном, но также в дистанционном режиме.

Яков Силин рассказал об истории и традициях университета, востребованных направлениях подготовки, программах обучения и многолетней работе Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ.

Присутствующий на встрече заместитель министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Зеленов подчеркнул серьезную техническую оснащенность, значительные научные достижения и высокий уровень квалификации профессорско-преподавательского состава вуза.

Директор Евпаторийского техникума строительных технологий и сферы обслуживания Нила Худикова отметила заинтересованность населения города в повышении уровня своего образования: «Нам приятно, что в аудитории нет свободных мест, а это доказывает потребность евпаторийцев в получении высшего образования».

Студенты техникума, выпускники школ и их родители задавали вопросы об особенностях приемной кампании 2020 года, направлениях подготовки и сроках обучения.

Приятной неожиданностью стало присутствие на встрече жителей Екатеринбурга, которые несколько лет назад переехали на постоянное место жительства в Евпаторию, а теперь хотят поступить в магистратуру УрГЭУ, но уже на юге страны. Например, Екатерина — жена штурмана военного гарнизона Евпатории интересовалась условиями обучения в магистратуре для ее мужа, окончившего ранее Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов.

Все собравшиеся получили ответы на свои вопросы, узнали о преимуществах обучения в университете, правилах поступления, льготах и бонусах. 



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Евпатория (Крым Республика), Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: