Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 03.07.2020 11:56  Просмотров всего: 23565; сегодня: 4.

Участники акции #МыВместе в Коми передали медикам больниц подарки


Участники акции #МыВместе в Коми передали медикам больниц подарки

Участники акции #МыВместе в Коми передали медикам больниц подарки

Участники акции #МыВместе в Коми передали медикам больниц подарки

Участники акции #МыВместе в Коми – активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта и «Волонтеры-медики» – передали телевизор, микроволновую печь, чайники и пледы для зон отдыха медиков в Коми республиканскую клиническую и инфекционную больницы города Сыктывкара. Таким образом общественники поблагодарили врачей и средний персонал за их труд в период пандемии.
Как и средства индивидуальной защиты, бытовая техника и другие подарки для врачей поступают в республику по линии единого волонтерского штаба акции #МыВместе.
«Для комфорта уважаемых врачей мы привезли в два медучреждения Сыктывкара 80 теплых и уютных пледов, а также телевизор и микроволновую печь для зон отдыха. Пусть наши замечательные медики почувствуют заботу и тепло, которые мы хотели передать им с этим подарком. Они сейчас столько делают для жителей Коми, работают круглосуточно, защищая наше здоровье. Большая благодарность им за это», – сказала участница акции #МыВместе, координатор «Волонтеров-медиков» в Республике Коми Елена Помаскина.
Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель Коми республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Федулова, Народный фронт совместно с министерством здравоохранения региона проводит постоянный мониторинг потребностей медучреждений в средствах индивидуальной защиты, оборудовании, антисептиках, организации питания и прочих вопросах, в решении которых может помочь предпринимательское сообщество. Так, с начала акции взаимопомощи активисты ОНФ в Коми и волонтеры уже передали медикам десятки тысяч защитных костюмов, экранов, масок, перчаток, антисептиков и бумажных санитарно-гигиенических изделий.
«Помощь медицинским учреждениям – одно из направлений всероссийской акции #МыВместе. За три месяца работы к штабу акции взаимопомощи присоединились более 20 региональных партнеров, благодаря которым была оказана помощь лечебным организациям, пенсионерам, многодетным матерям, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы очень рады, что на наши инициативы откликаются, и надеемся, что даже после окончания пандемии «добрые дела» не закончатся», – сказала Федулова.
«Мы с удовольствием принимаем эту помощь. Она очень нужна. Ведь врачи и медсестры проводят на работе большую часть времени и обустройство зон отдыха является приятным событием. Поэтому мы очень рады такой поддержке. Благодарим вас. Спасибо!» – выразил признательность заведующий урологическим отделением Коми республиканской клинической больницы Игорь Гвоздарев.
Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. В Коми акция объединила под флагом добра и взаимопомощи более одной тысячи волонтеров – общественников, предпринимателей, студентов, журналистов и даже пенсионеров.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Коми — 1080 публикаций

Субъекты РФ: Сыктывкар (Коми Республика)
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, СпецЗащита

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: