Rambler's Top100
Консультации. Опубликовано 19.02.2020 12:47  Просмотров всего: 15010; сегодня: 1.

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов


Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Названы пять основных вариантов отделки для миллениалов

Специалисты федеральной компании «Страна девелопмент», реализующей в Москве комплекс апартаментов бизнес-класса «Донской квартал», составили актуальный рейтинг отделки бизнес-класса для покупателей поколения Y.

Амбициозные «игреки» — самая активная аудитория на рынке жилой недвижимости. В общем объеме продаж в столичных новостройках доля миллениалов (представителей поколения Y, рожденных в начале 80-х — конце 90-х гг.) уже составляет около 50% и продолжает увеличиваться. Пропасть между потребностями 35-летнего человека и жизненными установками 20-летнего – огромна, но базовые критерии недвижимости для них идентичны: новизна, технологичность, рациональность и индивидуальность.

«Молодые покупатели ценят лаконичные европейские дизайнерские решения и адаптивный интерьер, способный трансформировать жилое пространство в соответствии с меняющимися вкусами владельца. Поэтому к созданию проектов отделки апартаментов в комплексе «Донской квартал» мы привлекли московскую студию Gafa Architects, основанную греческим архитектором Григориосом Гавалидисом. Так нам удалось соединить в отделке европейский подход и практичность интерьеров, позволяющие удовлетворить тягу «игреков» к новизне и вариативности декораций», — говорит Жанна Шевченко, директор по продажам и маркетингу «Страна девелопмнет».

Всего в апарт-комплексе представлены пять вариантов отделки для миллениалов: три вида дизайнерской отделки, отделка white box и черновая отделка.

Представители поколения Y уделяют большое внимание эстетическому аспекту нового жилья и часто имеют перед глазами негативный опыт родителей с непрекращающимся ремонтом в типовой многоэтажке. Поэтому 60% спроса в «Донском квартале» составляют апартаменты с отделкой под ключ.

Самыми востребованными стилями у «игреков», которые не хотят, не могут или не знают, как делать ремонт своими силами, по-прежнему остаются «классический» и «современный». Среди авторских дизайн-проектов Gafa Architects в МФК «Донской квартал» на эти стили приходится 80% сделок. В 20% случаях покупатели выбирают бунтарскую отделку в стиле лофт.

Основные причины, почему «игреки» выбирают апартаменты с отделкой понятны — это не только эстетика, радующая глаз, но и дополнительная возможность самовыражения, которая дарит жильцу ощущение свободы, экономя деньги, силы и время. Готовая отделка удобна заемщикам, так как ипотека покрывает и ремонтные работы.

«Разнообразие стилей отделки в «Донском квартале» универсально. Оно оставляет покупателям возможность для творчества и воплощения своих вкусов в интерьере. Готовая отделка, которая не требует дополнительных финансов и ожидания завершения ремонтных работ, также привлекает инвесторов. Удачное расположение комплекса вблизи центров деловой активности и транспортных узлов превращают апартаменты в нем в ликвидные объекты арендного бизнеса. По предварительным расчетам доходность от долгосрочной сдачи недвижимости в аренду в проекте достигнет 13-16% годовых», — отмечает Жанна Шевченко.

Учитывая разнообразие взглядов клиентов на «дом мечты» в апарт-комплексе предусмотрен и промежуточный вариант решения вопроса с ремонтом, оставляющий покупателям большой выбор дальнейших сценариев — white box. Более 30% покупателей-миллениалов в МФК «Донской квартал» отдают предпочтение апартаментам, в которых застройщиком проведены черновые ремонтные работы, возведены межкомнатные перегородки, разведены коммуникации, а поверхности подготовлены для косметической отделки.

«Черновой» вариант отделки «игреков» практически не интересует. Самую дорогую опцию, ориентированную на людей с большим запасом времени для ожидания окончания ремонта и солидным бюджетом для реализации собственного дизайн-проекта, выбирают менее 10% клиентов.

МФК «Донской квартал» представляет собой две одиннадцатиэтажные башни с апартаментами бизнес-класса в сердце Донского района на пересечении Духовского переулка и 4-ого Рощинского проезда, в 10 минутах от метро Тульская. В комплексе предложен огромный выбор планировок, представлено свыше 30 функциональных решений для лотов площадью от 18 кв. м. с высокими потолками до 3 м, панорамными окнами на верхних этажах и собственными террасами. Комплекс получит собственную инфраструктуру с ресторанами и кафе, подземный паркинг, закрытый двор без машин с зонами отдыха для жителей любых возрастов, торговую галерея на первом этаже, видеонаблюдение и консьерж-сервис 24/7.

Ввод в эксплуатацию запланирован на III квартал 2021 года.



Ньюсмейкер:
Страна девелопмент — 2 публикации

Сайт: donskoy.strana.com

Субъекты РФ: Москва
Тематические сайты: Недвижимость жилая, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: