Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 31.01.2020 07:43  Просмотров всего: 12450; сегодня: 1.

Навстречу планам и перспективному сотрудничеству


Навстречу планам и перспективному сотрудничеству

Навстречу планам и перспективному сотрудничеству

Ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин пригласил представителей пресс-служб крупных промышленных предприятий, производственных компаний и банков на дружеское чаепитие. Диалог начался с подведения итогов прошлого года - многие события уже получили широкое освещение силами корпоративных СМИ, был налажен информационный обмен в социальных сетях. Об успехах предприятий и вуза много писалось в газете «Экономист» в рубрике «Лица промышленников».

Уральский государственный экономический университет нацелен на подготовку востребованных специалистов, сочетая теорию и практику. Как минимум 90% направлений, профилей подготовки и специальностей в вузе сохранились с момента образования учебного заведения. На экономических, финансовых, управленческих направлениях в университете максимально полные наборы, дисциплины преподают опытные педагоги, из них 30% – практики. В последние годы огромным спросом у абитуриентов пользуются информационные технологии. Уникальность дисциплины заключается в том, что образовательные программы связаны с применением информационных технологий в экономике региональных предприятий. В связи с тем, что в коммерческих условиях каждое предприятие старается сохранить свою информацию от конкурентов, УрГЭУ предлагает такие востребованные специальности, как «Защита информации», «Информационная безопасность».

Выпускники вуза − одни из самых конкурентоспособных специалистов в Свердловской области и в регионе в целом. Многие стали известными руководителями и крупными предпринимателями. Конкуренция на рынке труда высокая, но минимум 85 процентов студентов УрГЭУ трудоустраиваются по специальности», − отметил ректор Яков Силин, приветствуя гостей.

Ведущий экономический вуз Урала всегда стремится к расширению связей и перспективному сотрудничеству, поэтому в продолжение беседы гости наметили новый план совместных проектов, а также обсудили такие вопросы, как практика студентов, переобучение и переподготовка кадров промышленных, производственных и финансовых компаний.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: