Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 20.12.2019 18:06  Просмотров всего: 12877; сегодня: 3.

Сотрудничество России и Китая


Сотрудничество России и Китая

Сотрудничество России и Китая

Сотрудничество России и Китая

17 декабря в представительстве Китайского комитета содействия международной торговли (CCPIT) состоялся круглый стол: «Обсуждение инициатив в рамках года российско-китайского научно-технического и инновационного сотрудничества», который был объявлен 5 июня 2019 г. президентом России В.В. Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

Инициатором круглого стола выступили Ассоциация «РКЦИП», представительства Китайского комитета содействия международной торговле (CCPIT) и Китайской палаты международной торговли (CCOIC).

На круглом столе встретились лидеры инновационной инфраструктуры России и Китая, представители китайских и российских технологических компаний, а также органов государственной власти: Донфэн Мотор, ZTE, Poly Technology, DHgate, представители Правительства Москвы и Министерства науки и высшего образования РФ, ВЭБ.РФ в лице вице-президента Зарины Цекоевой, Московский экспортный центр, Московский инновационный кластер, Опора России, а также представители вузов, общественных организаций и предприниматели.

Участники обсудили тенденции развития инновационных экосистем России и Китая, возможности создания совместных проектов в сфере высоких технологий, обменялись идеями и опытом, а также рассмотрели возможные варианты партнёрства России и Китая в сфере инноваций.

В качестве основных инициатив в 2020 году участники объявили: создание совместных проектов двухстороннего обмена технологиями, поддержка и продвижение инновационных российских проектов при выходе на рынок Китая и создание системы «единого окна».

В рамках круглого стола состоялась церемония подписания партнёрского соглашения между Ассоциацией «Российско-китайский центр инновационного предпринимательства» («РКЦИП») в лице руководителя Ассоциации – Веры Пронькиной и Китайским комитетом по содействию международной торговли в лице генерального директора – Сюй Цзиньли.

Вера Пронькина поблагодарила участников круглого стола и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество: «Я очень благодарна за возможность собрать на одной площадке российские и китайские компании, а также представителей органов государственной власти и корпораций развития. Такое кросс-секторное международное сотрудничество усилит каждую сторону и сделает партнёрство между двумя странами максимально эффективным. Наши амбиции поддержали крупнейшие компании, и это даёт нам полную уверенность в том, что проекты Ассоциации внесут весомый вклад в развитие двухстороннего сотрудничества России и Китая».



Ньюсмейкер:
Ассоциация «Российско-китайский центр инновационного предпринимательства»
Сайт: rucn.center/#rec113947968

Субъекты РФ: Москва
Страны: Китай
Тематические сайты: Инновационные проекты, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: