Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 09.12.2019 13:33  Просмотров всего: 15417; сегодня: 1.

УрГЭУ - 52! Все только начинается.


УрГЭУ - 52! Все только начинается.

УрГЭУ - 52! Все только начинается.

УрГЭУ - 52! Все только начинается.

УрГЭУ - 52! Все только начинается.

УрГЭУ - 52! Все только начинается.

Ведущий экономический вуз Урала отмечает свое 52-летие! В Доме культуры Уральского государственного экономического университета собрались его лучшие студенты, выпускники, сотрудники, преподаватели, партнеры и добрые друзья.

4 декабря 1967 года начал свою работу Свердловский институт народного хозяйства. Тогда в нем функционировали 2 факультета, 6 кафедр. В 1994 году СИНХ был переименован в Уральский государственный экономический университет. Вуз получил наивысший статус образовательных учреждений, признанный на европейском уровне. За свою полувековую историю из стен УрГЭУ – СИНХа выпустилось около 135 тысяч специалистов отраслей народного хозяйства, представителей бизнес-элиты и государственных служащих.

«УрГЭУ завершает 2019 год стабильно сохраняя и наращивая свои позиции: мы вышли на новый уровень с нашими научными журналами; защитили в наших педсоветах 20 диссертаций, 3 из них — докторские; в бакалавриате и магистратуре открылись новые специальности. Мы укрепили взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления. Сегодня в нашем университете обучаются более 16 тысяч студентов, магистрантов, аспирантов и доктрантов. При усилении требований к поступающим в вузы, мы сохраняем численность наших абитуриентов», – обратился к коллективу вуза ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

С поздравлениями и благодарностью за плодотворное сотрудничество на сцену вышли и партнеры УрГЭУ, среди которых были представители региональных Министерства финансов; Федерального казначейства, Центрального банка РФ, акционерного общества «НПО автоматики» и другие.

Уже второй год подряд университет проводит конкурс «Лучший работодатель – партнер УрГЭУ», в знак благодарности за особый вклад в развитие успешного сотрудничества с вузом. В этом году жюри выбрало самых активных партнеров институтов: менеджмента, торговли, финансов и экономики по шести номинациям.

По взаимодействию с Институтом финансов и права, в номинации «Лидер в практикоориентированности учебного процесса» победила Свердловская областная гильдия адвокатов.

Лидерами в организации проведения практик и стажировок стали сотрудники главного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области.

Управление Федеральной налоговой службы России по Свердловской области стало лучшим в номинации «Лидер в содействии трудоустройству студентов».

В научном сотрудничестве с УрГЭУ лидировало Министерство финансов Свердловской области.

В номинации «Лидер в социальном партнерстве» победило Уральское главное управление Центрального банка Российской Федерации.

Лучшим работодателем – выпускником УрГЭУ стал руководитель Управления Федерального казначейства по Свердловской области – Алексей Пантелеев.

Лучшими партнерами Института экономики УрГЭУ стали:

В номинации «Лидер в практикоориентированности учебного процесса»: ООО «Уральские локомотивы».

«Лидер в организации проведения практик и стажировок»: аппарат Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

«Лидер в содействии трудоустройству студентов»: филиал ПАО «МТС» в Свердловской области.

«Лидер в научном сотрудничестве с УрГЭУ»: АО «Научно-производственное объединение автоматики имени Академика Николая Александровича Семихатова».

«Лидер в социальном партнерстве»: ООО «РИО-импорт».

«Лучший работодатель – выпускник УрГЭУ» - директор макрорегиона Урал Федеральной Торговой Сети «Пятерочка» – Алексей Грунин.

Лучшими партнерами по взаимодействию с Институтом менеджмента и информационных технологий УрГЭУ стали:

В номинации «Лидер в практикоориентированности учебного процесса»:

САП СНГ.

«Лидер в организации проведения практик и стажировок»: СКБ-Контур.

«Лидер в содействии трудоустройству студентов»: государственное казенное учреждение службы занятости населения Свердловской области «Екатеринбургский центр занятости».

«Лидер в научном сотрудничестве с УрГЭУ»: ООО «Априори».

«Лидер в социальном партнерстве»: АО Группа Синара.

«Лучший работодатель – выпускник УрГЭУ»: Министр социальной политики Свердловской области, Андрей Злоказов.

Лучшими партнерами Института торговли, пищевых технологий и сервиса УрГЭУ стали:

В номинации «Лидер в практикоориентированности учебного процесса»:

Уральское таможенное управление Федеральной таможенной службы Российской Федерации.

«Лидер в организации проведения практик и стажировок»: Атриум Палас Отель.

«Лидер в содействии трудоустройству студентов»: отель «Tenet».

«Лидер в научном сотрудничестве с УрГЭУ»: Уральское межрегиональное территориальное управление федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Лидер в социальном партнерстве»: Группа компаний «Русагро».

«Лучший работодатель – выпускник УрГЭУ»: комитет по товарному рынку.

В этом году по решению жюри были определены 4 дополнительные спецноминации:

1. За создание инновационного пространства: ООО «Сима-ленд». Руководитель – Генеральный директор компании «Сима-ленд» – Вешкурцев Денис Анатольевич.

2. За многолетнее сотрудничество: Компания PwC (PricewaterhouseCoopers) (ПиВиСи). Руководитель – Лидер регионального развития PwC в России, Партнер, руководитель офиса PwC в России – Мациборко Максим Иванович.

3. За организацию практики и стажировки для иностранных студентов: Компания «Star Travel». Руководитель – Член общественной палаты города Екатеринбурга, Директор компании «StarTravel», Вице-президент Ассоциации выпускников УрГЭУ, почетный выпускник УрГЭУ – Голиков Александр Евгеньевич.

4.За лучший кейс в организации профессионального конкурса: Базовый филиал № 6602 Банк ВТБ (ПАО). Руководитель – Управляющий операционным офисом "Региональный операционный офис "Екатеринбургский" Банка ВТБ (ПАО) – Долгов Алексей Сергеевич.

На торжественном мероприятии также были отмечены лучшие сотрудники университета и представители Ассоциации выпускников УрГЭУ-СИНХ Михаил Моисеев и Анатолий Середкин.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: