Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 08.11.2019 15:27  Просмотров всего: 21355; сегодня: 2.

Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом


Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом

Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом

Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом

Смоленские таможенники посетили подшефный детский дом

Продолжая добрую многолетнюю традицию, смоленские таможенники посетили во время учебных каникул воспитанниц негосударственного общеобразовательного учреждения «Православный детский дом», расположенного в областном центре. Сегодня здесь проживает 8 девочек в возрасте от 7 до 16 лет.

Таможню с этим учреждением связывают крепкие дружеские отношения с первых дней его создания, с 2009 года. На протяжении этих лет должностные лица таможни всячески помогают воспитанницам, приобретая на собранные личные денежные средства различную бытовую технику и многое другое, необходимое им в повседневной жизни. В этот раз помощь направлена на лечение и обучение подшефных.

Но главным, все-таки, для девочек является дружеское общение. Вот и в эту встречу за чашкой чая они увлеченно рассказывали об учебе, летнем отдыхе, старшие поделились планами на будущее. Девочки «похвастались» своими рисунками, поделками, а одну из них заранее приготовили для своих шефов и сделали надпись с теплыми и душевными словами.

Начальник отдела инспектирования и профилактики правонарушений Владимир Васильков искренне поблагодарил ребят. Слова благодарности он выразил и персоналу за труд, за ежедневные усилия в воспитании детей и настоящую душевную заботу.

Беседа шла долго. Ребята не хотели отпускать своих шефов. Расставаясь, шефы пообещали приехать к Новому году с подарками от Деда Мороза.

- По-настоящему неоценимая помощь от Смоленской таможни позволяет нам на должном уровне обеспечивать и лечение, и проживание и обучение детишек в нашем Доме, - отметила заместитель директора «Православного детского дома» Любовь Ковалева. – Вы стараетесь сделать детство наших воспитанников счастливее и интереснее, привнести тепло и заботу в жизнь тех, кто нуждается в этом больше всего. Спасибо вам большое!

Стоит отметить, что в оказании посильной помощи для подшефных учреждений принимают участие как функциональные подразделения таможни, так и таможенные посты, а два из них шефствуют над одной из школ области.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: