Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 08.11.2019 13:57  Просмотров всего: 39421; сегодня: 7.

Специалисты Курска побывали на Франкфуртском мусоросжигательном заводе


Специалисты Курска побывали на Франкфуртском мусоросжигательном заводе

Специалисты Курска побывали на Франкфуртском мусоросжигательном заводе

Специалисты Курска побывали на Франкфуртском мусоросжигательном заводе

С 28 октября по 1 ноября с учебно-ознакомительной поездкой сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования Курской области посетили полигоны и заводы по подготовке и переработке отходов во Франкфурте-на-Майне. Стажировка проходила в рамках российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами в Российской Федерации», сообщает пресс-служба Правительства Курской области.
Курские специалисты ознакомились с технологическими процессами на Франкфуртском мусоросжигательном заводе, полигоне компании RMD и предприятиях по подготовке отходов упаковки AVR Kommunal.
«Важным компонентом ознакомительной поездки стал обмен опытом с приглашенными специалистами, - прокомментировал председатель комитета Константин Поляков. - В центре внимания стояли технические и производственно-экономические темы, связанные с планированием, разрешением, строительством и вводом в эксплуатацию объектов по термической обработке и утилизации отходов».
С немецкими природоохранными ведомствами экологи обсудили вопросы мониторинга выбросов на станциях по утилизации отходов и роли энергоэффективности в процессе выдачи экологических разрешений. Кроме того, на встрече с представителями административных структур поднимались темы поэтапного вывода из эксплуатации полигонов пострекультивационного периода, а также расходы, связанные с контролем за сбросами сточных вод и выбросами свалочного газа.
В середине ноября немецкие специалисты планируют ответный визит в Курскую область, в рамках которого обсудят дальнейшее сотрудничество и практики применения новых знаний и практик.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Курская область
Страны: Германия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация

Поделиться: