Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 29.10.2019 11:35  Просмотров всего: 18776; сегодня: 1.

Школьники Петербурга разработали проект для компании RBI


Школьники Петербурга разработали проект для компании RBI

Школьники Петербурга разработали проект для компании RBI

27 октября в образовательном пространстве «Итальянская 16» встретились самые перспективные десятиклассники Санкт-Петербурга, чтобы продемонстрировать свое ораторское и коммуникативное мастерство в рамках кейс-турнира.

Фонд «Будущие лидеры» уже третий год проводит партнерский образовательный проект для раскрытия потенциала старшеклассников. Деятельность школы будущих лидеров RBI направлена на получение дополнительных навыков, которые помогут школьникам в выборе будущей профессии и построении успешной карьеры.

Все участники уже успели проявить себя на заочных этапах отбора в образовательную программу Школы RBI: у них за плечами подача заявок на участие, написание мотивационного письма и запись видео-презентации.

Формат решения бизнес-кейсов обрел популярность не так давно. Его стали использовать во время проведения деловых мероприятий, чтобы выявить умение работать в команде и убедительно отстаивать свою точку зрения.

Предметом исследования в этом году стали актуальные бизнес-задачи в сфере строительства и новых технологий. Школьникам необходимо было представить наиболее полные, инновационные и прогрессивные идеи по своему кейсу. Командам предстояло разработать собственный уникальный стартап для бизнеса.

После нескольких часов упорной работы, каждая группа представила свои проекты жюри. Судьи оценивали каждое решение по главным критериям и выбирали лучших из лучших. По результатам кейс-турнира школьники проходят на следующий этап – личное собеседование.

За два года реализации в отборочной кампании приняли участие ученики из 130 школ, лучшие представители вошли в основной состав проекта. Образовательная программа «Школы будущих лидеров» включает 4 блока, в том числе проективное и критическое мышление, основы инновационного предпринимательства, профориентация, встречи с успешными представителями культурной, общественной и предпринимательской сферы.

За все время реализации участие в проекте приняли следующие спикеры: российский историк – Лев Лурье, основатель сети «Буквоед» - Денис Котов, режиссер – Константин Бронзит, профессор практики МШУ Сколково – Павел Лукша и многие другие.

Проект реализуется Фондом «Будущие лидеры» и Группой RBI.



Ньюсмейкер:
Фонд поддержки талантливой молодежи "Будущие лидеры" — 5 публикаций

Сайт: vk.com/fbl_rbi?w=wall-150060791_1335

Субъекты РФ: Санкт-Петербург
Тематические сайты: Образование, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: