Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 23.09.2019 06:13  Просмотров всего: 9800; сегодня: 1.

В ЕАО откроют Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 2020 г.


В ЕАО откроют Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 2020 г.

В ЕАО откроют Центр управления в кризисных ситуациях МЧС в 2020 г.

Стоимость проекта составит около 250 млн рублей, сообщает ТАСС.
Новый Центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС стоимостью около 250 млн рублей откроют в Биробиджане в 2020 году.
"В России в течение нескольких лет совершенствуется система антикризисного управления. Ее главные составляющие - центры управления в кризисных ситуациях. Строительство ЦУКС ГУ МЧС России по Еврейской АО в Биробиджане - единственное за Уралом. Открытие центра запланировано на четвертый квартал 2020 года", - говорится в сообщении на сайте.
На строительство ЦУКС из федерального бюджета было выделено около 250 млн рублей. Общая площадь здания составит 2,4 тыс. кв. метров. К настоящему моменту построены два этажа, возводится третий.
"Здесь мы планируем разместить свыше 100 сотрудников из различных подразделений. Здание будет оснащено современными образцами техники. Наши специалисты с помощью высококлассного оборудования будут внедрять инновационные российские разработки в области мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, осуществлять наблюдение и лабораторный контроль за окружающей средой, выявлять на ранней стадии опасности и угрозы", - приводятся в сообщении слова начальника ГУ МЧС России по Еврейской АО Романа Бойко.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Биробиджан (Еврейская АО), Еврейская автономная область
Тематические сайты: Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Поделиться: