Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 19.09.2019 11:29  Просмотров всего: 10013; сегодня: 2.

Костромаэнерго благодарят за обучение детей правилам безопасности


Костромаэнерго благодарят за обучение детей правилам безопасности

Костромаэнерго благодарят за обучение детей правилам безопасности

На имя заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр Костромаэнерго» Дмитрия Прохорова поступило благодарственное письмо от директора Никольской средней общеобразовательной школы Натальи Якимовой. Учебное заведение благодарит энергетиков за внимание и участие в вопросах обеспечения безопасности жизни школьников. В частности, за проведенную маршрутную игру в рамках акции «Безопасное детство».

Работники филиала «Россети Центр Костромаэнерго» совместно с представителями регионального управления МЧС России, сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС), областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и Росгвардии продолжают проводить маршрутные игры на тему безопасности для детей. Сегодня игра по безопасности жизнедеятельности прошла для учеников 3-х классов Никольской средней школы. В ней приняло участие порядка 100 девчонок и мальчишек.

Разделившись на отряды, участники игр проходили по маршрутам, состоящим из тематических станций: «Электробезопасность», «Пожарная безопасность», «Безопасность на воде», «Опасный предмет», «Азбука безопасности». Здесь их встречали представители профильных организаций и ведомств, которые рассказывали, как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации.

На станции «Электробезопасность» специалисты Костромаэнерго познакомили ребят с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, предупредили об опасности, которую таит в себе электрический ток, показали предупреждающие знаки и плакаты. Ребятам вручили памятки с советами, как правильно обращаться с электричеством. Представители МЧС, ВДПО, ГИМС и Росгвардии учили ребят правильно пользоваться огнетушителями, вызывать пожарную охрану, рассказывали детям о правилах поведения на воде, о том, как не поддаться панике при ЧС и пр.

«Подобные мероприятия очень важны для детей, особенно для учащихся начальной школы. Ведь большую часть свободного времени они находятся одни, без взрослых. Сталкиваясь в быту с проблемами пожарной и электробезопасности, школьники порой не знают, как себя вести. Благодаря познавательным играм с участием различных ведомств ребята получают не только теоретические знания, но и на практике учатся применять полученный опыт», - отметила учитель младших классов Никольской средней школы Вера Кустова.



Ньюсмейкер:
Россети Центр Костромаэнерго — 659 публикаций

Субъекты РФ: Костромская область
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: