Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 12.08.2019 11:11  Просмотров всего: 9243; сегодня: 1.

Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»


Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»

Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»

Чешские школьники получили подарки от «Русского слова»

Издательство «Русское слово» в этом году стало учредителем всероссийского конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия». Это уникальный проект, который объединяют любовь к чтению и желание создавать что-то новое на основе прочитанного.
Конкурс «Страна Читалия» проводится среди детей и подростков от 3 до 18 лет. Они создают мини-фильмы по любимым книгам. Эти видеозарисовки называются буктрейлерами и часто поражают жюри и зрителей своей фантазией и глубоким анализом произведения.
Председатель организационного комитета конкурса «Страна Читалия», кандидат педагогических наук, научный руководитель инновационного проекта ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» «Развитие мотивации к смысловому досуговому чтению через освоение приёмов медиапроектирования», ведущий эксперт ГАОУ ДПО МЦРКПО Ольга Николаевна Мачехина побывала в Карловых Варах с целью продвижения идеи ценности русского языка в билингвальных семьях, проживающих в Чехии.
Перспективы сотрудничества обсуждались на встрече с генеральным консулом Российской Федерации в Карловых Варах Михаилом Леденёвым. Ольга Мачехина передала призы и подарки от издательства «Русское слово» для ребят, которые учатся в русской гимназии и в воскресной школе при храме Святых первоапостольных Петра и Павла и уже второй год становятся призёрами конкурса медиапроектов «Страна Читалия». Директору русской гимназии Александру Вагину и преподавателю воскресной школы Людмиле Вагиной были вручены благодарственные письма от издательства «Русское слово»
Книга это друг, у которого всегда есть время для общения, всегда то самое настроение, которое нам необходимо. В своих буктрейлерах дети рассказывают о новых друзьях — книгах. Участвуйте во Всероссийском конкурсе медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия»!



Ньюсмейкер:
Издательство "Русское слово" — 129 публикаций

Сайт: русское-слово.рф/articles/62636/
E-mail: rs@russlo.ru
Телефон: +7 (495) 969-24-54

Страны: Россия, Чехия
Тематические сайты: Русский язык, Международные отношения, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: