Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.07.2019 06:13  Просмотров всего: 8016; сегодня: 1.

Подведены предварительные итоги приемной кампании - 2019 в УРГЭУ


Подведены предварительные итоги приемной кампании - 2019 в УРГЭУ

Подведены предварительные итоги приемной кампании - 2019 в УРГЭУ

В субботу, 27 июля в Уральском государственном экономическом университете состоялся День открытых дверей приемной комиссии – 2019. Ректор университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин – председатель приемной комиссии - встретился с абитуриентами, родителями и ответил на все интересующие их вопросы. На мероприятии также присутствовал проректор по учебно-методической работе и качеству образования УрГЭУ Дмитрий Карх – ответственный секретарь приемной комиссии и Ирина Мартьянова, начальник Управления по приему и довузовской подготовке – заместитель председателя приемной комиссии.

Гостей интересовало множество вопросов: порядок зачисления на бюджетные места по профилям и направлениям подготовки, организация учебного процесса разных форм обучения, возможность перевода студентов, обучающихся на договорной основе, на бюджет, правила заселения в общежития и другие темы, касающиеся учебы в УрГЭУ.

Яков Силин привел данные статистики различных рейтингов качества образования в УргЭУ:

«Опрос 1100 основных крупных работодателей Свердловской области показал, что УрГЭУ уже пять лет подряд стоит на первом месте по уровню востребованности специалистов, которых выпускает вуз. 85% выпускников успешно трудоустраиваются сразу после выпуска. По последним данным рейтинга агентства Superjob, УрГЭУ находится на 14 месте в России, как вуз с высоким уровнем востребованности у работодателей».

Закончился прием документов на обучение на местах за счет средств федерального бюджета по программам бакалавриата по очной форме, прошли вступительные испытания и начался процесс зачисления. На заочную форму еще можно успеть подать документы до третьего августа и сдать экзамены. Основное зачисление на обе формы обучения закончится пятнадцатого августа. Что касается магистратуры, то прием документов на бюджетные места также подошел к завершению, и с понедельника начнутся вступительные испытания.

«Более 6000 заявлений было подано в бакалавриат на бюджет, около 2000 - на договор, 550 заявлений - на очную форму обучения в магистратуре, продолжается прием заявлений на места с оплатой стоимости за счет физических и юридиеских лиц. Более трехсот человек также уже готовы к зачислению в Колледж УрГЭУ», - подвела первые итоги приемной компании УрГЭУ 2019 года Ирина Мартьянова.

В Управлении по приему и довузовской подготовки отметили, что приемная компания в этом году не уступает по количеству поступивших и подавших заявления компании прошлого года. Более подробные и полные итоги станут известны к 29 августа.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: