Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 04.07.2019 09:41  Просмотров всего: 9221; сегодня: 2.

В Волгограде проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними


В Волгограде проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними

В Волгограде проведена профилактическая беседа с несовершеннолетними

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» сотрудники ОДН Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте провели профилактическую беседу с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Волгоградской области. В мероприятии принял участие член Общественного совета при Линейном управлении В. А. Роднов.

Главной темой беседы стала профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде. По мнению члена Общественного совета, распространители этой идеологии делают ставку, прежде всего на подрастающее поколение. Они привлекают молодежь псевдоромантикой и ложными ценностями. В этой связи, еобходимо усиление пропаганды нетерпимости к экстремистской и террористической деятельности, прежде всего среди лиц, попавших в поле зрения правоохранительных органов.

Особое внимание в ходе встречи, уделялось и воспитанию негативного отношения к коррупционным проявлениям, наносящим ущерб общественным интересам. Также затрагивались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений. Сотрудники ОДН Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте напоминали подросткам об ответственности за незаконный оборот наркотиков, подробно рассказывали о вреде потребления алкоголя и наркотических средств.



Ньюсмейкер:
Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу — 111 публикаций

Субъекты РФ: Волгоград (Волгоградская область), Волгоградская область
Тематические сайты: Дети, Безопасность, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: