Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 02.07.2019 16:08  Просмотров всего: 12277; сегодня: 5.

ОНФ выполнил поручение президента


ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

ОНФ выполнил поручение президента

Общероссийский народный фронт и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования отчитались о выполнении поручения президента РФ Владимира Путина о привлечении общественных инспекторов к выявлению экологических нарушений. Вместе с активистами ОНФ общественные инспекторы следят за реализацией «мусорной реформы» и выявляют стихийные свалки, загрязненные водоемы, несанкционированные вырубки леса. А соглашение между ОНФ и Росприроднадзором позволяет им участвовать в контрольно-надзорных мероприятиях.
Осенью прошлого года ОНФ и Росприроднадзор запустили совместный проект «Школа общественных экологических инспекторов». Лекции экспертов и специалистов в сфере охраны окружающей среды прослушали около 1800 человек. Более 300 слушателей выдержали экзамен в Росприроднадзоре и получили статус общественного инспектора по охране окружающей среды.
Подготовка общественных инспекторов продолжилась в июне 2019 г. на образовательном кампусе «Молодежки ОНФ» «Эскалада», где 125 человек успешно сдали экзамен на присвоение статуса общественного экологического инспектора.
В организованных с начала года 569 экологических мероприятиях ОНФ участвовали свыше 57 тыс. человек, в том числе общественные инспекторы. Акции и рейды прошли в 82 регионах, общественникам удалось устранить 239 нарушений. По итогам 27 экологических мероприятий возбуждены административные производства (сброс загрязненных вод, нарушение правил обращения с отходами, вырубки леса, незаконный лов рыбы и прочее), а в двух случаях – уголовные. В Росприроднадзор общественные экологические инспекторы направили 61 материал о выявленных нарушениях.
Участники акций ОНФ не только выявляют, но и устраняют экологические нарушения и их последствия: во время мероприятий ОНФ собрано 793 т мусора, 72 т макулатуры и высажено 108 тыс. саженцев. Так, в апреле участники акции «Молодежки ОНФ» в Дагестане собрали почти 6,5 т макулатуры, а в мае общественники вместе с жителями байкальского острова Ольхон высадили более 40 тыс. сеянцев сосны.
Реализацию «мусорной реформы» в стране представители ОНФ и общественные экологические инспекторы контролируют со старта новой системы обращения с отходами. Активное участие в этой работе принимает «Молодежка ОНФ». За пять месяцев 2019 г. участники молодежного направления Народного фронта провели 468 рейдов в 59 регионах, посетили контейнерные площадки, свалки мусора, провели опрос жителей. С 17 июня общественники проводят повторные рейды.



Ньюсмейкер:
Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций

Субъекты РФ: Дагестан Республика, Иркутская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Общественные организации, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Рыбопромышленный кластер

Поделиться: