Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.06.2019 17:13  Просмотров всего: 8627; сегодня: 3.

Смоленская таможня противостоит контрабанде сильнодействующих веществ


Смоленская таможня противостоит контрабанде сильнодействующих веществ

Смоленская таможня противостоит контрабанде сильнодействующих веществ

Смоленская таможня противостоит контрабанде сильнодействующих веществ

Смоленская таможня противостоит контрабанде сильнодействующих веществ

26 июня 2019 года Смоленской таможней направлены в суд на рассмотрение материалы уголовного дела, возбужденного в прошлом году в отношении жителя областного центра по ст. 226.1 УК РФ за контрабанду сильнодействующих веществ общей массой 20 грамм.
- Противодействие незаконному обороту наркотиков и их прекурсоров, сильнодействующих и психотропных веществ является важным направлением деятельности Смоленской таможни, - отметил исполняющий обязанности заместителя начальника Смоленской таможни Сергей Панин.
Данная работа ведется таможенниками как самостоятельно, так и во взаимодействии с правоохранительными органами региона. Регулярно проводятся мероприятия по пресечению незаконного перемещения вышеназванных веществ через государственную границу Российской Федерации железнодорожным и автомобильным сообщением. Не остается без внимания и канал их поступления с использованием международных почтовых отправлений.
С начала 2019 года Смоленской таможней возбуждено пять уголовных дел по ст. 226.1 УК РФ по фактам контрабанды сильнодействующих веществ и одно уголовное дело по ст. 229.1 УК РФ по факту контрабанды психотропных веществ. Три уголовных дела возбуждены по факту, а три – в отношении конкретных лиц. Еще одно уголовное дело по контрабанде сильнодействующих веществ возбуждено по материалам отдела по борьбе с контрабандой наркотиков таможни Следственной частью СУ УМВД России по Смоленской области.
Помощь своим коллегам и сотрудникам правоохранительных органов в этой работе оказывают кинологи таможни со своими четвероногими помощниками. За шесть месяцев текущего года ими произведено более 50 совместных выездов на различные мероприятия. Среди них - участие в профилактической акции «Армия против наркотиков» в одной из воинских частей.
Отметим, что 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который установлен Генеральной Ассамблей ООН в 1987 году в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания общества свободного от злоупотребления наркотиками.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: press.customs67@gmail.com
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Законодательство, право, Происшествия, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: