Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.06.2019 11:02  Просмотров всего: 12941; сегодня: 3.

Экскурсия для школьников Асбеста


Экскурсия для школьников Асбеста

Экскурсия для школьников Асбеста

Экскурсия для школьников Асбеста

В Региональном центре лазерных технологий (входит в СоюзМаш России) побывали на экскурсии учащиеся школы № 24 Асбеста.

Вместе со своим классным руководителем школьники посетили уже не одно предприятие в своем городе, но на промышленном предприятии, подобном РЦЛТ, ребята побывали впервые.

Им было интересно здесь все: масштабы цехов, современные лазерные и роботизированные комплексы предприятия, металлообрабатывающие станки 60 годов (остались от Турбинного завода на территории РЦЛТ).

Инженер-технолог Гоголев Никита рассказал ребятам о советских ученых, изобретателях лазера, получивших Нобелевскую премию за его создание. Школьники узнали о лазерных технологиях, использующихся на предприятии: лазерной резке, сварке, наплавке, посмотрели фильм о предприятии и познакомились с образцами продукции, которая изготавливается на лазерном оборудовании в ЗАО «РЦЛТ».

Ребятам показали, как происходит метрологическая проверка продукции, которая выпускается на оборудовании. Им было интересно узнать, сколько стоят современные лазерные комплексы, каковы особенности труда на них, какая заработная плата рабочих. Учащимся рассказали, какие еще специальности есть на предприятии, с какими учебными заведениями сотрудничает предприятие, чтобы пополнять свой штат молодыми специалистами.

Специалист по сопровождению и организации практики и экскурсий на предприятии, член Свердловского РО СоюзМаш Ольга Ладыгина отметила, что школьникам очень понравилась экскурсия, в ходе которой они познакомились с настоящим производством. Приятным подарком для них были сувениры РЦЛТ.

Асбест Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Асбест
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: