Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.06.2019 10:04  Просмотров всего: 17411; сегодня: 1.

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском


БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

БФ «Я есть!» посадил 20 тысяч саженцев под Красногорском

19 мая в городском округе Красногорск в шестой раз состоялся праздник «Удивительный лес!» Благотворительного фонда «Я есть!». За полезным делом соучредители фонда, актёры Егор Бероев и Ксения Алфёрова, по традиции объединили обычных и особенных детей, а также взрослых.
Свой девиз – «Мы учимся жить вместе, и у нас получается!» – фонд впервые воплощал в жизнь при поддержке Комитета лесного хозяйства Московской области, администрации городского округа Красногорск и территориального управления "Нахабино". По признанию Ксении Алферовой, это лучший пример эффективного сотрудничества за 7 лет существования проекта «Удивительный лес».
«Наши партнёры невероятные! Они сразу откликнулись на предложение устроить акцию, на всём протяжении подготовки проявляли инициативу, не просто выполнили всё, что пообещали, а сделали намного больше запланированного. Мы до сих пор не встречали такой чёткости и слаженности, поэтому с огромным удовольствием будем сотрудничать ещё и ещё!», - сказала Ксения.
Давние партнеры и друзья фонда: сети ресторанов «Чайхона №1» и «Академия», а также компания Оптиком, как всегда, сделали праздник вкусным и комфортным.
Людей с артистизмом и авантюризмом, с аутизмом и романтизмом, с синдромом Дауна и другими особенностями на один день сделало ближе искреннее желание изменить мир к лучшему.
«На День рождения леса приезжают целыми семьями, дружескими компаниями, классами и даже группами из интернатов, – рассказал соучредитель фонда «Я есть!» Егор Бероев, – и для этого, в том числе, стоит затевать подобные масштабные проекты».
Именно так – всей семьёй – приехали помогать сажать сосны сценарист, продюсер и режиссер Алексей Петрухин, актрисы Наталия Антонова и Анна Чурина.
Отличная командная работа лучших за историю праздника партнёров, а также жителей Москвы, Красногорска, Нахабино и окрестностей привела к тому, что удалось установить неожиданный рекорд. 20 тысяч саженцев начинающие лесники посадили всего за час работы!
Бонусом для участников стало чудесно проведенное время на природе, новые знакомства и причастность к рождению соснового бора на почти 5 гектарах земли.
Соучредитель фонда «Я есть!» Ксения Алфёрова уверила: «Приживаемость саженцев в «Удивительном лесу» всегда почти стопроцентная. Нам так все лесники говорят. Потому что какие люди сажают! Заинтересованные, открытые, искренние, и при этом каждый – особенный!».
После трудового десанта все разошлись по интересам. Кто-то отправился на творческие мастер-классы от Event-мастерской «Русский праздник», художественной мастерской «Лулаки» и АНО "ЭкоЛогичные ресурсы". Кто-то смотрел и слушал концерт проекта "Мы меняем мир", Кати Чистовой и Театральной студии "МДМ". Кто-то с восторгом наблюдал, как Чайхона №1 готовит вкуснейший плов на костре, который впоследствии гости поляны съели с большим удовольствием.
Как отметил Председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников, «Удивительный лес» удивил даже бывалых лесничих. Всё прошло настолько чётко и слаженно, что уже хочется повторить!
Глава Городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина поддержала желание коллеги и пообещала, что в следующий раз праздник будет ещё грандиознее и ещё продуктивнее.
Как говорят в фонде «Я есть!»: пусть #сбудется!
www.yaest.ru



Ньюсмейкер:
Фонд "Я есть" — 3 публикации

Сайт: yaest.ru
E-mail: n.gamayunova@yaest.ru
Телефон: + 7 (903) 475-89-98

Субъекты РФ: Красногорск, Московская область
Страны: Россия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Социальное общество, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Праздники, памятные даты, юбилеи, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество

Поделиться: