Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 28.05.2019 11:52  Просмотров всего: 9637; сегодня: 1.

ОНФ призвал школьников г.Ковылкино отказаться от пластиковых пакетов


ОНФ призвал школьников г.Ковылкино отказаться от пластиковых пакетов

ОНФ призвал школьников г.Ковылкино отказаться от пластиковых пакетов

ОНФ призвал школьников г.Ковылкино отказаться от пластиковых пакетов

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия призвали учащихся школы №2 города Ковылкино отказаться от одноразовых пластиковых пакетов. Вместо них на уроке экологии общественники предложили им по возможности использовать в быту сшитые из специальной ткани сетки-авоськи.
«Часто вижу, как с мусорных контейнеров ветер разносит пластиковые пакеты по улицам нашего города. Используя их, многие люди не задумываются о том, какой вред экологии они наносят, не говоря уже о том, сколько лет они разлагаются. Поэтому я предложила школьникам и их родителям сшить специальные сетки, в которые удобно складывать овощи, фрукты и другие продукты питания. Их можно стирать и без вреда для экологии и собственного здоровья использовать много раз», - поделилась активист регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия Алевтина Минеева.
На уроке экологии общественники также рассказали детям о том, как правильно разделять мусор. Для этого в Ковылкино недавно установили урны с желтой крышкой. Они расположены на шести городских улицах. «Однако, как выяснилось, многие об этом не знали и складывали пакеты с отходами в одну общую урну. Если хотя бы малая часть горожан будет правильно разделять и утилизировать мусор, то остальные к ним обязательно подтянутся», – считает модератор тематической площадки «Экология» в РМ Дмитрий Массёров.
В ходе беседы школьники также узнали о видах маркировки пластиковых бутылок, об утилизации опасных для здоровья упаковках и энергосберегающих лампах.
Занятие по экологии провели руководитель регионального Исполкома ОНФ Наталья Сайгачева и активист регионального отделения ОНФ Алевтина Минеева. Ранее представители Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия организовали экологические уроки для старшеклассников общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза М.Г. Гуреева в г. Ковылкино и со студентами Мордовского педагогического института им. М.Е. Евсевьева



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: