Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.05.2019 15:31  Просмотров всего: 7184; сегодня: 1.

Уралвагонзавод благоустраивает игровую площадку для детей


Уралвагонзавод благоустраивает игровую площадку для детей

Уралвагонзавод благоустраивает игровую площадку для детей

Уралвагонзавод благоустраивает игровую площадку для детей

34 саженца высадили молодые уралвагонзаводцы на территории детской игровой зоны, которая расположена слева от Дворца культуры имени И.В. Окунева. Озеленение – один из этапов благоустройства этой части Дворцового парка. Планируется, что уже ко Дню города в этом году детский городок будет открыт для посещений.

Березы, уральские рябины, клены и яблони высадили несмотря на холодную погоду. Но как пояснила специалист в этом вопросе – директор Дворцового парка Татьяна Кокорина, такая температура вполне подходит для саженцев. В дождь они лучше приживутся и будут радовать горожан своей зеленью и цветами. Зеленый ландшафт дополнят кусты спиреи, которые совсем скоро активисты молодежной организации Уралвагонзавода (входит в СоюзМаш России) высадят по периметру территории. Будут посажены газоны. Озеленение этой части Дворцового парка не ограничится нынешним сезоном, а будет проводиться на протяжении еще нескольких лет.

«Такие акции очень важны. В этом парке будут гулять наши дети. Нужно, чтобы он был «зеленый», - говорит участница высадки деревьев Марина Бызова, маляр цеха модельной оснастки УВЗ.

В парке смонтировано всё осветительное оборудование и установлено шесть игровых комплексов для разных возрастов. Один из них – для детей с ограниченными возможностями. Все оборудование выполнено из безопасных материалов и имеет необходимые сертификаты. По стандартам безопасности на площадках должно быть уложено специальное прорезиненное покрытие. Его постелют, как только будет теплая солнечная погода.

«Благодаря этой работе в Дзержинском районе появится еще один уголок, где можно отдохнуть всей семьей. Забота о подрастающем поколении была и остается одним из важнейших направлений работы предприятия. Я надеюсь, что новый игровой парк понравится горожанам, и прежде всего ребятам», – отметил директор по персоналу Уралвагонзавода Константин Захаров.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Экология и природопользование, Инфраструктура, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: