Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 25.04.2019 11:10  Просмотров всего: 8638; сегодня: 2.

ОНФ в Мордовии проводит экологическую декаду


ОНФ в Мордовии проводит экологическую декаду

ОНФ в Мордовии проводит экологическую декаду

ОНФ в Мордовии проводит экологическую декаду

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия с 19 по 30 апреля этого года проводит в регионе экологическую декаду. Инициативу общественников ежегодно поддерживает глава Мордовии Владимир Волков.

Общероссийский народный фронт призывает всех неравнодушных жителей республики принять участие в мероприятиях по наведению чистоты в населенных пунктах и местах массового пребывания людей.

Общественники уже привели в порядок территорию возле реки Тавла в пос. Цыганский Октябрьского района городского округа Саранск. Ребята собрали порядка 100 мешков разнообразного мусора и провели с местными жителями разъяснительную работу по утилизации отходов.

Ранее в ходе рейда вдоль берегов реки Тавла представители Народного фронта обнаружили многочисленные навалы бытового мусора, которые годами никто не убирал. Ситуация усугубляется еще тем, что вредные вещества попадают в реку и наносят непоправимый вред экологии.

Ребята дружно собрали в мешки пластиковые и стеклянные бутылки, пакеты от соков, бумажные обертки, использованную посуду и обломки предметов быта.

«В преддверии майских праздников мне хочется сказать всем жителям городов и поселков нашей республики о том, чтобы каждый человек добросовестно донес свой мусорный пакет до близлежащей урны. Он находится не дальше той свалки, которую вы создаете. Так давайте всегда держать в чистоте наши города, поселки и особенно места массового отдыха! Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - обратился модератор тематической площадки «Экология» Дмитрий Массеров.

Чтобы в дальнейшем окрестности поселка Цыганский не превращались в несанкционированные свалки, активисты Народного фронта прикрепили на деревьях таблички с призывами не мусорить.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 692 публикации

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Экология и природопользование, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Поделиться: