Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 15.03.2019 14:54  Просмотров всего: 8259; сегодня: 3.

Студенты физтеха на практическом занятии в Региональном центре лазерных технологий


Студенты физтеха на практическом занятии в Региональном центре лазерных технологий

Студенты физтеха на практическом занятии в Региональном центре лазерных технологий

В Региональном центре лазерных технологий (входит в СоюзМаш России) для студентов 3-го курса физико-технологического института ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина», обучающихся по направлению электроника и наноэлектроника, прошло практическое занятие по теме «Ознакомление с лазерными методами обработки материалов».

Заместитель генерального директора по науке, член Свердловского РО СоюзМаш России Михаил Малыш рассказал студентам о преимуществах лазерных технологий, использовании лазеров в промышленности, о широком применении их в медицине и других областях. Физтеховцы узнали как происходит процесс взаимодействия лазерного излучения с металлами, как выбрать оптимальный тип лазера для осуществления того или иного технологического процесса. На малогабаритных образцах и макетах Михаил Михайлович рассказал о продукции, выпускаемой РЦЛТ с помощью лазерных методов обработки материалов.

Кроме этого студентам были представлены технологии, разработанные специалистами компании РЦЛТ, применение которых на предприятиях заказчиков значительно расширило их производственные возможности в сравнении с другими способами обработки материалов.

Профессор физико-технологического института УрФУ Сеиф Османович, побывавший вместе со студентами на предприятии, рассказал о выпускниках вуза, работающих в настоящее время в ЗАО «РЦЛТ». Ребята интересовались возможностями дальнейшего трудоустройства, заработной платой, условиями труда. В РЦЛТ будут ждать будущих квалифицированных специалистов, профессионалов своего дела, заинтересованных в решении задач по интеграции лазерных технологий в различные технологические процессы.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: