Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 08.02.2019 10:14  Просмотров всего: 13101; сегодня: 1.

В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка


В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В Удмуртэнерго прошла масштабная противоаварийная тренировка

В филиале МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго прошла совместная с новым для компании производственным отделением «Ижевские электрические сети» тренировка по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей города Ижевск в условиях низких температур наружного воздуха. Основная цель - отработка взаимодействия между подразделениями электросетевой организации при ликвидации последствий технологических нарушений, в том числе с использованием автономных источников электроснабжения.

В ходе тренировки совершенствовались практические навыки всестороннего взаимодействия диспетчерского, оперативного и дежурного персонала, проверялось соблюдение регламентов обмена информацией и готовность системы управления, связи и оповещения персонала в режимах повышенной и оперативной готовности, взаимодействие оперативного персонала при привлечении дополнительных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) с других производственных отделений филиала, а также оценивались оперативность и корректность принятых решений и действий сотрудников.

Согласно замысла тренировки, обесточена вторая секция шин 6 кВ подстанции 110/35/6 кВ «Нефтемаш». В результате технологического нарушения в Ижевске без напряжения осталась 15 трансформаторных подстанций. Всего было обесточено 9 многоквартирных домов, 1620 человек населения, 1 детский сад, 2 канализационно-насосные станции и санаторий «Нефтяник».

Электроснабжение потребителей было организовано по резервным и временным схемам, а также для электроснабжения социально-значимых обьектов была организована доставка 3 резервных источников электроснабжения из Устиновского, Малопургинского и Якшур-Бодьинского районов электрических сетей филиала «Удмуртэнерго», суммарной мощностью 225 кВт. Всего в тренировке приняли участие 14 человек 3 бригадных автомобиля ОВБ и 3 единицы спецтехники.

В результате четких и слаженных действий всех участников, устранение условного повреждения энергооборудования и восстановление электроснабжения потребителей было выполнено в кратчайшие сроки, персонал Ижевских, Центральных и Южных электрических сетей филиала продемонстрировал отличную совместную работу, умение незамедлительно реагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.



Ньюсмейкер:
Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго — 557 публикаций

Сайт: mrsk-cp.ru/affiliates/udmurtenergo/news/V-Udmurtenergo-proshla-masshtabnaya-protivoavariynaya-trenirovka/?bitrix_include_areas=N

Субъекты РФ: Ижевск (Удмуртия Республика), Удмуртия
Тематические сайты: Энергетика и топливо, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Россети (11725)

Поделиться: