Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.02.2019 11:45  Просмотров всего: 10699; сегодня: 4.

Летопись завода – в лицах


Летопись завода – в лицах

Летопись завода – в лицах

Летопись завода – в лицах

Летопись завода – в лицах

В актовом зале Серовского механического завода (входит в СоюзМаш России) состоялась презентация сборника «Всегда на вахте трудовой», героями которого стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, работники цехов и подразделений предприятия.

Для заводского коллектива с многолетней историей издание своей книги о людях, работавших в разные годы, а значит, и об истории предприятия, – знаменательное событие. Именно так оценили появление сборника о серовских механиках руководители завода, представители администрации и Думы Серовского городского округа, присутствовавшие на презентации этой книги 31 января.

Автор сборника – главный редактор газеты «Трудовая вахта» Ирина Андреева, член Свердловского РО СоюзМаш России, а издана новая книга о заводе и его людях при непосредственной поддержке руководства АО «Серовский механический завод».

Большинство героев публикаций, включенных в сборник «Всегда на вахте трудовой», давно не работают на заводе, но изложенная в книге история о жизни многих поколений механиков, переживших вместе с заводом все трудности и невзгоды, неразрывно связана с предприятием. Неслучайно, на презентацию сборника были приглашены не только герои очерков, но и дети, внуки ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, работников цехов и отделов Серовского механического завода.

Собравшиеся тепло и с благодарностью отзывались об авторе, программе презентации сборника «Всегда на вахте трудовой», которую подготовили сотрудники завода. Она включала выступления работников и ветеранов предприятия, гостей торжества. Хор «Уралочка», а это еще одна гордость Серовского механического завода, исполнил песню о заводе.

- Книга ценна тем, что рассказывает о людях труда: станочниках, конструкторах, технологах, простых рабочих, которые составляют главную ценность и гордость предприятия. Благодарим руководство Серовского механического завода за поддержку инициативы в издании книги «Всегда на вахте трудовой» и выражаем уверенность в том, что коллектив орденоносного предприятия обязательно выпустит в свет следующую книгу, в которую впишет немало достойных страниц, - отметил первый заместитель председателя Свердловского РО СоюзМаш России Павел Лыжин.

Руководство завода поручило Ирине Андреевой подготовить еще одну книгу о предприятии. Её издание запланировано к 90-летнему юбилею Серовского механического завода, который будет отмечаться в 2021 году. Желаем Ирине Владимировне удачи и творческого вдохновения!

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область, Серов
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Менеджмент, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: