Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 31.01.2019 15:35  Просмотров всего: 12426; сегодня: 4.

Активисты ОНФ в Мордовии готовятся к региональной конференции


Активисты ОНФ в Мордовии готовятся к региональной конференции

Активисты ОНФ в Мордовии готовятся к региональной конференции

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия ведут подготовку к региональной конференции по итогам работы в 2018 г. На мероприятии будут сформулированы общественные предложения в адрес главы региона и исполнительных органов власти, направленные на повышение качества жизни граждан.

На конференции планируется обсуждение тем в сфере здравоохранения, образования, демографии, жилья и городской среды, экологии, безопасных и качественных автомобильных дорог и других. Каждая из них соответствует 12 национальным проектам из нового «майского указа» главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина.

По данным направлениям в 2018 году общественники провели активную работу. Например, в ходе мониторинга «Доступность и качество оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью населения до 2 тыс. человек» органы власти исправили недостатки, которые были выявлены в фельдшерско-акушерском пункте (ФАПе) села Нижняя Вязера Инсарского района. В одном из кабинетов были отремонтированы крыша и стена здания. Также после обращения общественников отремонтированы ступени входной группы школы №40 г. и разработана проектно-сметная документация на ремонт фасада здания школы №28 города Саранска. А жителям многоквартирного дома №44 по улице Попова активисты ОНФ помогли добиться устранения недоделок после проведения монтажных работ интернет - провайдером. В результате протечка с крыши в подъезд прекратилась.

На заседании регионального штаба ОНФ в рамках тематической площадки «Образование» и проекта ОНФ «Профстажировки» поднимались вопросы трудоустройства выпускников учебных заведений. Молодым специалистам приходится трудоустраиваться на работу не по профессии и чаще всего в других регионах.

Модератор тематической площадки «Цифровая экономика» Андрей Сараев предложил на базе республиканского многофункционального центра оцифровать и объединить все данные ветеранов и участников Великой Отечественной войны - уроженцев Мордовии, тем самым создать единую базу.

Представители тематической площадки «Демография» обсудили предложение о разработке рекомендации для работодателей, чтобы в трудовых договорах с молодыми мамами была предусмотрена возможность работы по индивидуальному графику.

«В первую очередь мы хотим обратить внимание органов исполнительной власти на самые острые проблемы, которые волнуют жителей нашей республики. Главная цель нашей работы заключается в реальных изменениях в жизни каждого человека в положительную сторону», - отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия Юрий Левашкин.

Региональная конференция Общероссийского народного фронта запланирована в Саранске 27 февраля. В мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти республики, общественных организаций, средств массовой информации.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Мордовия, Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Мероприятия, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Национальные проекты

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: