Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 17.12.2018 16:28  Просмотров всего: 12576; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Мордовии провели экологическую акцию «Покорми птиц зимой»


Активисты ОНФ в Мордовии провели экологическую акцию «Покорми птиц зимой»

Активисты ОНФ в Мордовии провели экологическую акцию «Покорми птиц зимой»

Активисты ОНФ в Мордовии провели экологическую акцию «Покорми птиц зимой»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия с педагогами и учащимися общеобразовательной школы №28 г. Саранска провели совместную экологическую акцию «Покорми птиц зимой». К мероприятию ОНФ присоединились также ветераны Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

На подготовительном этапе ребята наблюдали за поведением пернатых и изменениями в их жизни во время холодов. В группе продленного дня вместе с педагогом, активистом ОНФ Галиной Кривовичевой изучали познавательную литературу о птицах, населяющих регион, о том, какую пользу они приносят людям, о необходимости их подкормки в зимний период.

Школьники теперь хорошо знают: для того, чтобы выжить в зимние морозы, пернатых необходимо подкармливать правильно. Нельзя давать им рис, гречку и перловку. Эти крупы могут разбухнуть в желудке и птички могут погибнуть. В кормушки нужно насыпать пшено, просо, семена подсолнечника. Синички и снегири также любят сало.

На следующем этапе школьники вместе с родителями решили изготовить из разных подручных материалов самодельные кормушки. Чтобы порадовать пенсионеров Саранского дома-интерната для престарелых и инвалидов, свои подделки они отвезли к ним.

Перед тем, чтобы развесить кормушки на территории Дома-интерната, ребята из разных классов подготовили для ветеранов небольшой концерт. Первоклассница Ангелина Басырова выразительно прочитала стихотворение «Покормите птиц зимой». Ученица пятого класса Кристина Бурмистрова спела несколько песен о природе и про птиц.

После концерта бабушки и дедушки выбрали понравившиеся домики –кормушки. Чтобы подкармливать своих маленьких друзей и радоваться их прилету, некоторые решили оставить их у себя на балконе. Остальные были развешаны на деревьях во дворе. Бесплатную столовую первыми приметили воробьи и синицы.

«Мы провели это мероприятие с такой целью, чтобы повысить уровень экологической культуры школьников и их родителей, воспитать у них бережное отношение к окружающей среде. Очень важно научить детей заботиться о тех, кто нуждается в нашей защите. Все они молодцы! Такие необычные кормушки получились. Спасибо большое родителям, что поддержали экологическую акцию и помогли своим детям, а те решили порадовать еще и пенсионеров», - прокомментировала активист ОНФ, учитель школы № 28 г. Саранска Галина Кривовичева.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/region/mordovia_republic

Субъекты РФ: Саранск (Мордовия Республика)
Тематические сайты: Экология и природопользование, Общественные организации, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: