Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 14.12.2018 09:14  Просмотров всего: 8747; сегодня: 1.

Партнер УРГЭУ — Музей истории УралМашЗавода


Партнер УРГЭУ — Музей истории УралМашЗавода

Партнер УРГЭУ — Музей истории УралМашЗавода

Партнер УРГЭУ — Музей истории УралМашЗавода

Партнер УРГЭУ — Музей истории УралМашЗавода

13 декабря в Музее истории Уралмашзавода (входит в СоюзМаш России) состоялось подписание соглашения между УрГЭУ и музеем. Документ предполагает реализацию гражданско-патриотического воспитания и повышение образовательного уровня студентов. Соглашением предусмотрена организация совместных научных конференций, круглых столов, выставок, конкурсов и других проектов.

Ректор УрГЭУ , член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин подчеркнул особое значение подписания соглашения: «Уралмашзавод — это образец. По нему можно учиться, как управлять производством, как формировать и планировать развитие, разрабатывать стратегию, как выживать в конкурентной борьбе сильнейших предприятий в этих отраслях производства».

— До сих пор даже в сложные периоды за Уралмашзаводом внимательно следят за рубежом, потому что традиции этого завода способствовали укреплению экономики Советского Союза и выводу ее на высшие уровни конкуренции в мире. Это поучительно, полезно, такими заводами гордится страна. И у нас есть возможность бывать здесь, учиться у них, — добавил ректор УрГЭУ.

Как отметили сотрудники, по богатству своих фондов Музей истории Уралмашзавода на несколько порядков превосходит все заводские музеи Екатеринбурга. «В фондах музея собраны уникальные документы и воспоминания строителей завода, его первых работников, тысячи фотографий и сотни кинопленок, имеющих историческую ценность», — отметил Сергей Агеев, научный сотрудник Уралмашзавода.

Сегодня университет успешно реализует ранее подписанные соглашения с Музеем истории Екатеринбурга, мультимедийным историческим парком «Россия – Моя история» и музейным объединением Урала «Свердловский областной краеведческий музей».



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область)
Тематические сайты: Образование, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: