Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 06.12.2018 21:18  Просмотров всего: 10010; сегодня: 3.

Подфак с лесотехническим профилем


Подфак с лесотехническим профилем

Подфак с лесотехническим профилем

Ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин и исполняющий обязанности ректора Уральского государственного лесотехнического университета Андрей Мехренцев скрепили подписями соглашение о сотрудничестве.

Документ предусматривает взаимодействие в сфере образования и науки. Ключевыми направлениями сотрудничества станут совместное участие в проведении мероприятий по профессиональной ориентации школьников и рекрутинговых компаний по отбору иностранных студентов в странах дальнего зарубежья, разработка сетевого обучения профилей бакалавриата и магистратуры, а также реализация программ академической мобильности профессорско-преподавательского состава, студентов и слушателей лесотехнического профиля подготовительного факультета для иностранных граждан УрГЭУ.

– Сотрудничество между вузами длится многие годы – у каждого университета есть свои преимущества. В то же время УрГЭУ и УГЛТУ заинтересованы в привлечении иностранных студентов. У нас хороший подготовительный факультет для иностранных граждан, от лестеха мы получаем заказ на обучение слушателей с целью дальнейшего обучения в этом университете. Уверен, что возможности вузов надо расширять, –­ отметил Яков Силин.

Он также добавил, что подобный опыт работы успешно реализуется с Уральским государственным медицинским университетом. Через два-три месяца обучения на подфаке УрГЭУ к образовательному процессу абитуриентов из зарубежных стран подключаются профильные специалисты, помогающие иностранным гражданам освоить медицинскую терминологию и лексику.

По словам исполняющего обязанности ректора Андрея Мехренцева, лесотехнический университет готов помочь иностранным студентам овладеть компетенциями по формированию «зеленой» экономики.

– Мы оправдаем надежды абитуриентов из зарубежных стран на получение качественных знаний. Нашему университету будет интересно работать в интернациональной команде в стенах лучшего экономического вуза – УрГЭУ, – заключил и.о. ректора Андрей Мехренцев.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Образование, Наука, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: