Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 30.11.2018 13:53  Просмотров всего: 16151; сегодня: 2.

Губернатор вручил знаки «Сделано на Дону» 35 предприятиям Дона


Губернатор вручил знаки «Сделано на Дону» 35 предприятиям Дона

Губернатор вручил знаки «Сделано на Дону» 35 предприятиям Дона

Губернатор вручил знаки «Сделано на Дону» 35 предприятиям Дона

Список обладателей «донского эталона качества» пополнили перерабатывающие производства: «Аксайская кондитерская фабрика, «Астон», «Чистая вода», «Сальское молоко», «Алые паруса», промышленные предприятия «Миллеровосельмаш», новошахтинский «Ю-Мет» и другие.

Вчера, 29 ноября, на торжественной церемонии в «ДонЭкспоцентре» губернатор Василий Голубев поздравил представителей донских компаний с получением регионального знака качества и пятилетием системы добровольной сертификации на Дону.

Одна из главных задач системы сертификации – сориентировать потребителя во многообразии выбора, напомнил губернатор.

- Продукция с маркой «Сделано на Дону» должна вызывать безусловное доверие людей, быть эталоном качества. Эта идея лежит в основе донской системы сертификации, и я уверен, что мы движемся в правильном направлении. Мы продолжим поддерживать предприятия, которые участвуют в системе, и тех, кто только планирует провести процедуру сертификации, - сказал Василий Голубев.

Для поддержки и продвижения донских товаров органы власти организуют участие компаний-победителей в различных событийных мероприятиях, ярмарках, выставках, в том числе за пределами Ростовской области.

Система призвана выделить качественную донскую продукцию на широком рынке, в том числе международном, сделать её популярной, считает глава региона. Добровольная сертификация является также инструментом привлечения инвестиций в Ростовской области, взаимодействия с инвесторами и населением, с межрегиональными и экспортными рынками.

Среди компаний, ставших участниками этой программы первыми, - сильные игроки рынка с производством, которое соответствует международному уровню. Ряды производителей качественной продукции и услуг пополняют и предприятия малого, среднего бизнеса. За время действия программы сертификацию прошли 55 предприятий, из них 44 участника – производители продукции. Сегодня действующими являются 99 сертификатов почти на 1800 наименований продовольственной и промышленной продукции. К системе «Сделано на Дону» активно присоединялись предприятия общественного питания: высокое качество услуг подтвердили 11 компаний общепита.



Ньюсмейкер:
ГК BrandHouse — 34 публикации

Субъекты РФ: Миллерово (Ростовская область), Новошахтинск (Ростовская область), Ростов-на-Дону (Ростовская область)
Тематические сайты: Пищевая промышленность, продукты питания, Качество продукции и услуг, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: