Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 26.11.2018 14:32  Просмотров всего: 12411; сегодня: 2.

В Мордовии активисты ОНФ получили сертификаты об окончании ШОЭИ


В Мордовии активисты ОНФ получили сертификаты об окончании ШОЭИ

В Мордовии активисты ОНФ получили сертификаты об окончании ШОЭИ

В Мордовии активисты ОНФ получили сертификаты об окончании ШОЭИ

На заседании тематической площадки Общероссийского народного фронта «Экология» активистам регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия вручили сертификаты о прохождении образовательного курса проекта ОНФ и Росприроднадзора «Школа общественных экологических инспекторов».

«В Мордовии слушателями «Школы общественных экологических инспекторов» стали в основном студенты мордовских вузов. В режиме видеоконференцсвязи они принимали активное участие в семинарах, которые для них организовали эксперты Народного фронта, депутаты Государственной Думы, а также сотрудники Росприроднадзора», - напомнил модератор тематической площадки ОНФ «Экология» Дмитрий Массеров.

Он также рассказал, что слушатели проекта уже продемонстрировали готовность применять полученные знания на практике. Так, в ходе проведенного рейда вдоль берегов реки Тавла в пригородном поселке Цыганский будущие экологические инспекторы обнаружили многочисленные навалы всевозможного мусора. Места экологических правонарушений студенты зафиксировали на фотокамеру и отметили на интерактивной карте свалок ОНФ. Также были подготовлены обращения в соответствующие надзорные органы.

«Оказание содействия органам госнадзора в природоохранной деятельности на добровольной и безвозмездной основе является главной функцией общественных экологических инспекторов. Особенно важно, чтобы в своей деятельности они руководствовались законодательством и принятым типовым положением», - подчеркнул начальник отдела экологического надзора Росприроднадзора по Республике Мордовия Александр Кармайкин. Он также рассказал о требованиях к кандидату на присвоение статуса общественного экоинспектора и порядке выдачи удостоверения.

«Уверены, что выпускники школы из нашей республики будут полноценно реализовывать гражданскую позицию общественных активистов на основе профессиональных навыков по единым согласованным стандартам», - заключил Дмитрий Массеров.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/2018/11/26/aktivistam-onf-v-mordovii-vruchili-sertifikaty-ob-okonchanii-shkoly-obshchestvennyh/

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: