Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 22.11.2018 12:14  Просмотров всего: 15113; сегодня: 2.

Сотрудник Стойленского ГОКа благоустроил городской сквер


Сотрудник Стойленского ГОКа благоустроил городской сквер

Сотрудник Стойленского ГОКа благоустроил городской сквер

Мастер цеха сетей и подстанций Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) Олег Рощин благоустроил в Старом Осколе пешеходную зону Сквера «23 августа». При финансовой поддержке социального партнера НЛМК – благотворительного фонда «Милосердие» – в сквере заасфальтировали пешеходную дорожку, установили урны для мусора и высадили многолетние кустарники.

Сквер «23 августа» находится в микрорайоне Северный рядом с автобусной остановкой и переходом через улицу Архитектора Бутовой. Для удобного и безопасного перемещения жителей через проезжую часть и в сторону жилых домов Олег предложил сделать пешеходную дорожку. Инициативу молодого лидера поддержали жители микрорайона – за два часа он собрал более 200 подписей неравнодушных старооскольцев.

«Жители этого района передвигались к автобусной остановке, школе или детскому саду по вытоптанному газону. После дождя он превращался в грязь. Я распланировал 125-метровую пешеходную дорожку общей площадью 180 кв. м, чтобы людям было удобно по ней ходить. Нашел подрядчиков, кто смог это сделать, и затем вместе с волонтерами высадил вдоль дорожки кустарники», - рассказывает молодой лидер Олег Рощин.

Инициатива Олега Рощина вошла в число восьми экологических и социально-культурных проектов, разработанных участниками конкурса «Молодой лидер Стойленского ГОКа» в рамках грантовой программы «Стальное дерево». Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Старого Оскола, НЛМК, фонда «Милосердие» и Стойленского ГОКа, оценили актуальность идеи и ее экологическую составляющую.



Ньюсмейкер:
Стойленский ГОК — 536 публикаций

Сайт: sgok.nlmk.com

Субъекты РФ: Старый Оскол
Тематические сайты: Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: