Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 23.10.2018 19:21  Просмотров всего: 7253; сегодня: 3.

На АО «Завод №9» прошла «Неделя без турникетов»


На АО «Завод №9»  прошла «Неделя без турникетов»

На АО «Завод №9»  прошла «Неделя без турникетов»

АО «Завод №9» присоединился к профориентационной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» - базовом мероприятии проекта «Работай в России!», которое реализуется в различных регионах страны с 2015 года.

Более 180 учащихся Екатеринбурга и области посетили выставочные экспозиции АО «Завод №9» в октябре. В ходе экскурсий ребята узнали о 75-летней истории развития артиллерии легендарного завода, его выдающихся работниках, вкладе заводчан в дело победы над фашизмом в годы Великой Отечественной Войны, а также о настоящем завода – продукции, востребованных профессиях, молодежной и социальной политике.

Об уникальных экспонатах музея рассказали ребятам в музее завода - баллистической установке - лафете гаубицы Б-4,тяжелой 203-мм гаубице Б-4 образца 1931 года, самом тяжелым из советских полевых орудий времен Великой Отечественной войны - она могла «пройти» по заболоченным или мягким почвам и участвовала в Финской войне 1939-40 годов, на Ленинградском фронте в 1944 году, на Курской дуге. Учащимся показали фильм о предприятии, чтобы потенциальные рабочие и инженеры смогли оценить масштабы производства и уровень используемых технологий на АО «Завод №9».

В рамках акции с экскурсиями предприятие и знаменитый музей завода посетили учащиеся техникума ГАПОУ СО «ЕПТТ им. В.М. Курочкина», ГАПОУ СО «Режевской политехникум», Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова, школьники 9-11 классов школ Екатеринбурга.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: