Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.10.2018 17:45  Просмотров всего: 11468; сегодня: 2.

«Один в поле - тоже воин»: в УРГЭУ прошла встреча с героями РФ


«Один в поле - тоже воин»: в УРГЭУ прошла встреча с героями РФ

«Один в поле - тоже воин»: в УРГЭУ прошла встреча с героями РФ

«Один в поле - тоже воин»: в УРГЭУ прошла встреча с героями РФ

В Уральском государственном экономическом университете состоялась встреча студентов вузов Екатеринбурга с героями РФ из разных городов России.

Участниками встречи стали 112 российский космонавт Анатолий Иванишин, полковник воздушно-десантных войск Александр Черепанов, летчик гражданской авиации Владимир Шарпатов, герой Социалистического труда Анатолий Королёв, а также участники войн и локальных конфликтов в Чечне, Дагестане, Южной Осетии: Олег Касков, Сергей Мыльников, Серик Султангабиев и Сергей Воронин.

В течение двух лет они неоднократно принимали участие в гражданско-патриотическом проекте «Герои среди нас», который реализуется в УрГЭУ с 2016 года. В начале нового учебного года руководство вуза пригласило героев, чтобы поблагодарить за активное сотрудничество с университетом и дать старт очередному циклу проекта.

«Мы гордимся тем, что у нас в стране были, есть и будут люди, на которых ориентируется общество. В трудную минуту и сложное время они защищали наше государство. Сегодня своим подвигом они подтверждают величие нашей державы», – поприветствовал собравшихся ректор УрГЭУ, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин.

Данила Трубинов, главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, отметил актуальность темы патриотизма для нашей страны и общества. «Сегодня у вас, студентов, есть возможность познакомиться не с супергероями, которых вы видите в фильмах, а с реальными людьми, которые живут, работают, трудятся в нашей стране», – сказал он.

Герои рассказали студентам о фактах своей биографии: детстве, учебе, армейских буднях. Описали специфику службы в Вооруженных Силах, затронули темы Великой Отечественной войны, военных кампаний в Афганистане и Чечне, Южной Осетии.

«Главным богатством нашей страны остаются люди. Вы, ребята, наше будущее! Сегодняшняя встреча с героями РФ является тем самым стимулом, который подтверждает, что именно от вас зависит будущее целой страны», – отметила Ольга Глацких, директор Департамента молодежной политики Свердловской области.

Студенты поинтересовались, какими качествами нужно обладать, чтобы достойно выполнять военную задачу, расспросили героев России о возникающих страхах во время боёв и полётов. «Сложно во время учений. На практике – просто выполняешь поставленную задачу», – подчеркнул Олег Касков. «Один в поле – тоже воин. Надо выполнять свой долг до конца, не убегать и не прятаться», – заключил герой РФ.

Сергей Воронин, полковник, герой РФ, советник ректора УрГЭУ по патриотическому воспитанию, добавил: «Все мы, родившиеся в России – герои. Не потому что мы живём в непростых условиях, а потому что в наших жилах течёт кровь победителей. Ещё ни один захватчик не поставил нашу страну на колени!».

«Хорошо учитесь, чтите своих близких и малую родину», – такое напутствие дали студентам герои России.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

Субъекты РФ: Дагестан Республика, Екатеринбург (Свердловская область), Махачкала (Дагестан Республика)
Тематические сайты: Молодежь, Социальное общество, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: