Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 10.09.2018 15:03  Просмотров всего: 5082; сегодня: 1.

В Волгограде проходит акция «Законность и дети»


В Волгограде проходит акция «Законность и дети»

В Волгограде проходит акция «Законность и дети»

С начала учебного года сотрудники по делам несовершеннолетних Волгоградского ЛУ МВД России на транспорте включились в активную профилактическую работу, проводимую в образовательных учреждениях Волгоградского региона.

Она направлена на предупреждение травматизма и противоправных действий несовершеннолетних на объектах транспортной инфраструктуры. В рамках этой работы в линейном управлении организована профилактическая акция «Законность и дети», в ходе которой старший инспектор ОДН майор полиции Алексей Макеев посетил Центр временного содержания несовершеннолетних ГУ МВД России по Волгоградской области.

В первые дни учебного года сотрудник транспортной полиции рассказал подросткам, пребывающим в центре, о правилах личной и имущественной безопасности при нахождении на объектах транспортной инфраструктуры. Прежде всего это касается запрета перехода железнодорожных путей в неустановленных местах, необходимости выбора безопасного места для «селфи» и недопущении «зацепинга», а также повреждения подвижного состава посторонними предметами.

Детям еще раз напомнили, о том, что нужно вести здоровый образ жизни, проинформировали о последствиях употребления наркотических средств. Старший инспектор по делам несовершеннолетних предупредил и об опасностях, подстерегающих детей в сети интернет - помимо разнообразных групп суицидальной направленности, там нередко вербуют сторонников экстремисткой и террористической деятельности. Кроме того, ребятам важно знать, с какого возраста они могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности.Ведь это, несомненно. может оградить их от совершения непоправимых ошибок.

И в заключение беседы, подросткам был продемонстрирован фильм о безопасном поведении на железной дороге.



Ньюсмейкер:
Управление на транспорте МВД России по Приволжскому Федеральному округу — 111 публикаций

E-mail: n_aistova@mail.ru

Субъекты РФ: Волгоградская область
Тематические сайты: Дети, Законодательство, право, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры

Поделиться: