Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.08.2018 12:09  Просмотров всего: 43201; сегодня: 1.

Третий отраслевой чемпионат – АtоmSkills-2018 в Екатеринбурге


Третий отраслевой чемпионат – АtоmSkills-2018 в Екатеринбурге

Третий отраслевой чемпионат – АtоmSkills-2018 в Екатеринбурге

Третий отраслевой чемпионат – АtоmSkills-2018 в Екатеринбурге

Третий отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills Госкорпорации «Росатом» проходил на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» с 30 июля по 3 августа.

Как отметил Игорь Зеленкин, заместитель министра промышленности и науки Свердловской области, член Регионального совета Свердловского отделения Союза машиностроителей России, принимавший участие в открытии чемпионата, в регионе уделяется большое внимание вопросам подготовки специалистов и профориентированию молодежи. Действует программа «Уральская инженерная школа», проводятся соревнования «Славим человека труда». И чемпионаты по методике WorldSkills - один из важных этапов работы, которая позволяет наращивать кадровый потенциал.

AtomSkills-2018 собрал порядка 450 работников 78 предприятий атомной отрасли, а также студентов национального исследовательского ядерного университета МИФИ. Оценивали работу конкурсантов порядка 500 экспертов.

Нынешний чемпионат проводился по 27 компетенциям, в каждой определены по три победителя. Среди победителей — двое свердловчан, занявших места на пьедестале, - представители УЭХК Руслан Шайнуров, взявший «золото» в компетенции «Электромонтаж», и Михаил Щербаков - обладатель второго места в компетенции «Промышленная автоматика».

В торжественной церемонии закрытия приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, первый заместитель губернатора Свердловской области, член Свердловского РО СоюзаМаш России Алексей Орлов.

Евгений Куйвашев поздравил победителей чемпионата, подчеркнув, что подготовка квалифицированных рабочих и инженерных кадров, а также мотивация молодежи на работу в промышленном секторе являются приоритетными направлениями для региона.

Планируется, что победители и призеры AtomSkills-2018, которым еще не исполнилось 29 лет, в составе команды «Росатома» примут участие в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech в октябре этого года, который по традиции пройдет в Екатеринбурге.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Управление персоналом, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Атомная индустрия

Поделиться: