Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 05.06.2018 11:19  Просмотров всего: 17472; сегодня: 4.

Стальная сборная Екатеринбурга готова к игре


Стальная сборная Екатеринбурга готова к игре

Стальная сборная Екатеринбурга готова к игре

Стальная сборная Екатеринбурга готова к игре

Стальная сборная Екатеринбурга готова к игре

ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» к чемпионату мира по футболу 2018 преподнес Екатеринбургу символическую «команду» из одиннадцати футболистов, включая вратаря, установленных в центральных точках города и по гостевым маршрутам.

Первые пять четырехметровых скульптур футболистов были установлены в 2013 году, а в 2018 уникальная «стальная сборная Екатеринбурга» была укомплектована полностью. ЗАО «РЦЛТ» подарил городу еще шесть арт-объектов.

Одиннадцать четырехметровых фигур расположились в самых популярных точках города, начиная с аэропорта Кольцово и заканчивая тренировочной базой команд-участниц чемпионата СКБ-Ареной. Разработчик проекта генеральный директор РЦЛТ, член Свердловского отделения Союза машиностроителей России Анатолий Сухов. Футболисты были придуманы, обрисованы и выполнены из нержавеющей стали толщиной 3 мм с использованием лазерной 3D резки и сварки специалистами Регионального центра лазерных технологий. Прообразами некоторых фигур стали звезды современного футбола.

Итоги конкурса, объявленного предприятием для школьников, студентов и жителей города на лучшую фотографию арт-объектов в дни чемпионата, будут подведены в июле, а призы победителям вручены на стенде ЗАО «Региональный центр лазерных технологий» на площадке Иннопрома в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Спорт и фитнес, Машиностроение, металлообработка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: