Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 01.06.2018 11:39  Просмотров всего: 21851; сегодня: 1.

Опыт в области подготовки кадров


Опыт в области подготовки кадров

Опыт в области подготовки кадров

Опыт в области подготовки кадров

30 мая на площадке ПАО «МЗИК» состоялось выездное заседание комитета по развитию профессионального образования и трудовым ресурсам СОСПП. Представители завода поделились с коллегами опытом в области подготовки кадров.

Участниками встречи стали представители Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, крупных предприятий и организаций Свердловской области, руководители и педагоги учреждений СПО, вузов и других образовательных площадок. Машиностроительный завод имени М.И. Калинина, представители которого входят в состав комитета, реализует целый ряд эффективных программ в области подготовки и повышения квалификации работников.

Об основных принципах кадровой политики предприятия и успешных проектах участникам встречи рассказал заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» по персоналу, член совета по профессиональным квалификациям в машиностроении Союза машиностроителей России Сергей Свинин. В ходе дискуссии он ответил на вопросы гостей. Так, представителей областных колледжей и техникумов интересовала возможность сотрудничества с заводом в сфере организации производственной практики учащихся, сотрудники вузовских кафедр спрашивали об актуальных для предприятия магистерских программах, а коллеги-кадровики – о системе наставничества.

Участники мероприятия также познакомились с деятельностью центра дополнительного профессионального образования ПАО «МЗИК», где каждый год рабочие специальности получают сотни молодых людей, затем успешно применяющих свои знания на производстве.

Приятным бонусом стала экскурсия по мультимедийной выставочной экспозиции, рассказывающей о героическом прошлом ЗиКа, его легендарной продукции и, конечно, выдающихся калининцах. Завершая встречу, руководитель по качеству УрФУ Владимир Сергеевич Шаврин поблагодарил заводчан за теплый прием и призвал собравшихся не только самим учесть в работе позитивный опыт ЗиКа, но и рассказать о нем коллегам. А Сергей Свинин, в свою очередь, предложил гостям продолжить взаимовыгодный диалог.

Своими впечатлениями от посещения завода поделился начальник управления дополнительного профессионального образования НЧОУ ВО «ТУ УГМК» Денис Жуков:

- Впечатление о предприятии, его корпоративной культуре сложилось очень хорошее, хоть мы были здесь недолго. Ваше гостеприимство, готовность к сотрудничеству и открытость вызывают большую симпатию.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Екатеринбург (Свердловская область), Свердловская область
Тематические сайты: Машиностроение, металлообработка, Профориентация и подготовка, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: