Rambler's Top100
Новости. Опубликовано 01.06.2018 00:40  Просмотров всего: 78696; сегодня: 5.

Помощь детям от смоленских таможенников


Помощь детям от смоленских таможенников

Помощь детям от смоленских таможенников

Помощь детям от смоленских таможенников

Помощь детям от смоленских таможенников

1 июня в мире отмечается Международный день защиты детей. В преддверии этого праздника представители Стабнинского и Ярцевского таможенных постов посетили Репинскую школу, расположенную в Ярцевском районе Смоленской области.

По традиции таможенники приехали не только, чтобы поздравить ребят с предстоящим праздником и вручить подарки, но и дали концерт. Группа «Берега» в составе Олега Шапоренкова, Дмитрия Жлобницкого, Алексея Зерниченко и Александра Яроцкого исполнили как веселые, так и лирические песни и мелодии.

«Берега» здесь знают не только ученики и коллектив школы, но и жители села. Своим прекрасным пением и игрой на гитаре таможенники давно покорили их сердца. Эти встречи всегда проходят в теплой и праздничной атмосфере, зачастую зрители сами становятся участниками концерта.

Директор школы Новикова Светлана от имени всего коллектива школы выразила слова признательности таможенникам за помощь и организованный праздник и вручила Благодарственные письма.

Шефство над Репинской школой Стабнинский таможенный пост взял с 1 июня 2012 года. Позже к ним присоединились коллеги Ярцевского таможенного поста. Школа муниципальная, расположена в сельской глубинке. При школе действует интернат, в котором сегодня проживает 16 учащихся.

За этот период времени таможенники подружились с ребятами. Они вместе участвуют в проведении выпускных вечеров, в праздничных мероприятиях по случаю Нового года и Дня знаний, в театрализованных масленичных гуляниях. В мероприятиях участвуют и будущие школьники со своими родителями, жители села. Организовывали шефы и поездки ребятам в Смоленск в боулинг-клуб и развлекательный центр.

Не забывают таможенники об улучшении условий проживания и обучения своих подшефных. За счет собственных средств таможенниками оказана помощь в ремонте зданий и приобретении сложной бытовой техники, постельных принадлежностей для интерната. В распоряжении ребят теперь есть душевой бокс, кулеры для воды, телевизор с большим экраном, музыкальный центр, хлебопечка. Очень кстати пришлась и стиральная машина.

Удалось укрепить и материально-техническую базу учебного процесса. Приобретены учебники, ноутбук и мультимедиапроектор с экраном, две рабочие компьютерные станции с блоками бесперебойного питания. Все это способствует получению более глубоких знаний. Возможно, что кто-то из нынешних учеников решит стать таможенником, где как раз и нужны эти знания.



Ньюсмейкер:
Смоленская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 589 публикаций

Сайт: ctu.customs.ru
E-mail: press.customs67@gmail.com
Телефон: (4812) 2009 78

Субъекты РФ: Смоленская область
Тематические сайты: Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Дети, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Группа: Федеральная таможенная служба (2484)

Поделиться: