Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 29.05.2018 15:27  Просмотров всего: 30657; сегодня: 4.

Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске


Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске

Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске

Активисты Народного фронта в Мордовии организовали плоггинг в Саранске

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» активисты ОНФ в Республике Мордовия провели в регионе первый плоггинг. Суть акции заключается в том, чтобы участники оздоровительного бега на ходу собирали увиденный мусор.

Спортивно-экологическое мероприятие прошло вдоль железной дороги в районе станции Монастырская в черте Саранска. На дистанцию с мусорными мешками вышли студенты мордовских вузов.

«Субботник на бегу – это не так просто, как кажется на первый взгляд. Бежишь с мешком и часто наклоняешься то за банкой, то за грязным пакетом, то за пластиковой бутылкой. Мешок постепенно становится тяжелее, а по холмистой и овражной местности нужно передвигаться дальше. Несмотря ни на что, ребята отлично справились с заданием и получили много позитива», – поделилась впечатлениями активист регионального отделения ОНФ Анастасия Шишканова.

В ходе дистанции вдоль железнодорожных путей студенты собрали 21 мешок различного мусора.

В региональном отделении Народного фронта отметили, что участником этого необычного направления может стать любой человек. Для этого необходимо лишь приготовить перчатки, мешки для мусора и иметь желание пробежаться с пользой для экологии.

В ближайшие дни активисты ОНФ снова выйдут на экологический субботник, который состоится с участием жителей села Старое Синдрово Краснослободского муниципального района.



Ньюсмейкер:
Общероссийский народный фронт в Республике Мордовия — 691 публикация

Сайт: onf.ru/2018/05/29/aktivisty-narodnogo-fronta-v-mordovii-organizovali-plogging-v-saranske/
E-mail: region13.onf@yandex.ru

Субъекты РФ: Мордовия
Тематические сайты: Экология и природопользование, Спорт и фитнес, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Отходы и утилизация

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Поделиться: