Rambler's Top100
Мероприятия. Опубликовано 07.05.2018 10:29  Просмотров всего: 25412; сегодня: 2.

Инженерный квест для учащихся


Инженерный квест для учащихся

Инженерный квест для учащихся

Инженерный квест для учащихся

Инженерный квест, проведенный молодыми специалистами ФКП НТИИМ (входит в СоюзМаш России) состоялся на базе МАОУ Политехническая гимназия г. Нижний Тагил. Его цель - знакомство школьников с основными инженерными профессиями предприятия.

Участниками квеста стали учащиеся 8-11 классов Политехнической гимназии и МБОУ СОШ №81. При этом восьмиклассники и девятиклассники, разбившись на команды, проходят этапы квеста, получая информацию об инженерных специальностях и выполняя задания, а десятиклассники и одиннадцатиклассники обеспечивают их этой информацией совместно с инженерами ФКП НТИИМ и педагогами гимназии.

В этом году ребята прошли девять этапов и выполнили задания инженеров-конструкторов, инженеров-механиков, инженеров-программистов, инженеров-робототехников, инженеров-технологов, инженеров-электроников и даже инженеров-архитекторов виртуальной реальности, а также исследовали свои способности к инженерному творчеству.

На разных этапах квеста на высоте оказались не только команды учащихся из классов с углублённым изучением математики, но и те, кто с умом сумел использовать свой жизненный опыт.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.



Ньюсмейкер:
Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций

E-mail: profkom@uomz.com

Субъекты РФ: Свердловская область
Тематические сайты: Молодежь, Образование, PublisherNews - портал системы продвижения публикаций

Поделиться: